ФЕНАЗЕПАМ И ДИНАМИКА МЫШЛЕНИЯ

№714651 феназепам и динамика мышления
Марк Муж., 23 лет. Чебоксары
вязнут и спотыкаются мысли.пара мыслей может вызвать боль в ушах и скулах, сопровождается физическим дискомфортом.симптомы появились после отмены феназепама и частично еще до отмены.важно то, что это еще могут быть симтомы астеннии, которая развивалась ранее.
Что это?Обратимо?
Врач говорит о прогрессе основного расстройства(другого ответа, естественно, и быть не может).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марк!Как бы там ни было, но все эти симптомы, вполне могут иметь место быть, если речь идет о проявлении симптомов синдрома отмены, у пациента - имеющего химическую медикаментозную зависимость от препарата феназепам.Но ситуация не фатальная, и процесс вполне обратим, если своевременно обратиться к врачу-наркологу, и под его пристальным руководством - пройти достаточно продолжительную дезинтоксикационную программу под прикрытием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как долго принимался Феназепам? В какой дозе? Как был отменен? О каком основном заболевании идет речь? Без этой информации комментировать Ваше состояние - невозможно.