ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ?

№716127 панические атаки?
юлия Жен., 32 лет. Беларусь Могилев
Здравствуйте. Вот уже как месяца два происходят не понятные состояния. То не могу идти по улице ощущение такое, что откажут ноги, внутри дрожь, возникает как будто пошатывание. С этим я справилась. Не с того ни сего возникает чувство что я сейчас не пойму чужую речь, такое состояние начинается накатами... А сегодня утром немного ухудшилось зрение в одном глазу, видела наполовину, возник страх, после корвалоа стало легче, и опять чувство такое что я сейчас ничего не пойму что мне говорит муж и как будто путаю слова. В 2003 г. поствили ВСД.С уважением
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните выяснение сути проблемы с осмотра и обследования у невролога. Если этот специалист не обнаружит признаков заболевания, то тогда со всеми результатами обследований и заключениями - покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!Судя по описанию, это напоминает симптоматику неврологической патологии. И правильнее будет по возможности скорее, получить квалифицированную консультацию и пройти комплексное обследование, на очном приеме у врача-невропатолога. При необходимости получения дополнительной консультации у врача-психотерапевта, специалист непременно Вам укажет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.

Диагноза ВСД (НЦД)
нет в современной классификации
болезней. Так неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной
нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного
невротического расстройства или соматоформного расстройства. При комплексном
подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких,
собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в
лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о
своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится
расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При
необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты,
транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима
труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание,
плавание, массаж.

Более подробно
о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva