ПОСТОЯННО ХОЧЕТСЯ ПЛАКАТЬ

№718250 постоянно хочется плакать
yana Жен., 19 лет. москва
Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня такая проблема...на всякие милые моменты в фильмах; при какой либо критике в мой адрес; воспоминаниях постоянно образуется ком в горле и если я произнесу слово то сразу будет море слез. (даже сейчас сижу и понимаю вот опять это ужасное состояние что хоть слово и сразу заплачу(((( ) например, пошла я на свою голову к психологу, говорили минут 5, потом она задела больную тему ( их у меня достаточно много попасть не сложно) и я сразу начала рыдать, после этого не смогла сказать ни слова, даже попрощаться..когда я остаюсь дома одна то 100% что что то вспомню и опять начну рыдать. Подскажите пожалуйста что с этим делать?(( я так больше не могу, постоянно молчать на все оскорбления и когда меня о чем то личном спрашивают. Иногда смотрю на людей, и они такие пофигисты, их ничего не задевает...как стать такой же? *_*
заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
И все-таки решение проблемы—в работе с хорошим психологом! А то,что Вы расплакались на приеме — это не страшно. Там это можно, а иногда, и нужно делать! В ходе этой работы Вы должны измениться и научиться справляться с подобными ситуациями. Думаю, проблема— решаема!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эмоциональность и чувственность - не являются психическими отклонениями. Это характерологические особенности личности, которыми нас генетически наделяют - наши предки. Для кого то - это больше плюсы, для кого то - минусы. Но по большому счету, свой характер - человек кует сам, в зависимости от тех обстоятельств и того окружения, в которые его забросит жизнь. Великий полководец Александр Суворов - в детстве тоже был хлипким и плаксивым мальчиком...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Яна.Повышенная сензитивность не является психическим отклонением. Даже наоборот, она указывает на тонкую организацию человека, эмпатию к другим людям, умение быть нежной и чувствительной. Просто отпустите себя в этом и со временем увидите, что стали более стойкой.