ПОШАТНЕНИЕ

№718767 Пошатнение
Дима Муж., 24 лет. Россия Великий Новгород
Здравствуйте Уважаемые доктора! Вот такая ситуация. В общем: Шел по мосту, как вдруг внезапное пошатывание, ощущение, что мост падает, что земля из под ног уходит и мурашки внутри тела от живота и к голове, т. е. снизу верх. На долю секунду ноги ватные. Через пару минут опять и неоднократно. На улице жара. Сомневаюсь, что это из-за жары. Зимой тоже такое было. Частенько стал пить алкоголь и на голодный желудок. Что это такое? Либо в таком возрасте начались проблемы с печенью, что пью так много и долго, либо это все от головы идет? Подскажите пожалуйста.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начинать выяснение сути проблемы нужно с осмотра и обследования у невролога.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходимо обследоваться. Возможно испуг.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Описанные Вами симптомы скорее всего говорят о невротическом расстройстве. Для
постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача
психиатра-психотерапевта.

При большинстве невротических расстройств бывает достаточно
психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья:
физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.

которых случаях добавляется медикаментозная терапия:
антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Более
подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
После алкоголя, да еще принятого на голодный желудок, не только земля может уйти из под ног, но и него упасть на голову...