ШИЗОФРЕНИЯ.

№723639 Шизофрения.
Евгений Муж., 23 лет. Украина Черкассы
Зарегистрированный пользователь
26.08.2013 23:18
Здраствуйте. Мой диагноз шизофрения, лечусь у психиатра уже 3 года., скажите пожалуйста, врачи обещают на 4 -ый год ремиссию, после того как наступит ремиссия я стану таким как до болезни или нет? Веселым, жизнерадостным как до болезни? Зарание спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений! Шизофрения — сложная проблема. Предсказывать её течение и исходы не просто. Но если Ваши врачи настроены оптимистично, то значит у них есть для этого веские основания. Точно выполняйте их назначения — в этом залог успеха. Будьте здоровы!
Время создания: 27 Августа 2013 08:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Шизофрения - это хроническое заболевание. Такое же как сахарный диабет или бронхиальная астма. Но ни одному асматику не приходит в голову обвинять медицину, что болезнь неизлечима. Он принимает это как факт и лечится всеми возможными способами, чтобы добиваться ремиссии и снимать обострения. Шизофрения протекает по разному. Она может течь непрерывно, так, что даже после пребывание в стационаре, остается хронический бред. А может - приступообразно, когда наблюдается эпизод психоза, а затем -светлый промежуток. Но при любом типе течения шизофрении она приводит к изменению личности. Человек становится недоверчивым, замкнутым, странным и погруженным в свой мир, забывая при этом о своих обязанностях: уборка, уход за членами семьи, работа.
Современные препараты достаточно дорогие и они редко идут в качестве бесплатных по инвалидности.
Чтобы разобраться с особенностью течения болезни надо наблюдать в нашей клинике. К сожалению, даже альтернативные методы лечения шизофрении не позволяют окончательно избавить человека от этой болезни. Однако современные препараты позволяют во многих случаях значительно ослабить ее симптомы и улучшить качество жизни больных и их близких. Наша клиника использует все известные на настоящий момент в мире способы лечения больных шизофрении. Так, в последнее время, мы запустили программу нейрометаболической терапии больных шизофренией. Суть ее в комплексном подходе и применении препаратов, ранее не использовавшихся для лечения этого заболевания. Это адаптогены, сосудорасширящие, стабилизаторы мембан клеток головного мозга, препараты улучшающие обмен веществ в головном мозге, антиконвульсанты. В сочетании с групповой и индивидуальной психотерапией. Более подробно можно почитать на нашем сайте: http://www.preobrazhenie.ru/metodika-lecheniya-shizophrenii
Время создания: 27 Августа 2013 09:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В зависимости от формы шизофрении и правильности лечения ремиссия может наступить как через неделю после начала лечения, так и вообще не наступить.Не видя Вас, не обследовав Вас, не зная истории Вашей болезни, полного и точнолго описания и т.д. Я не могу Вам ничего обещать или прогнозировать Ваше состояние.
Время создания: 27 Августа 2013 16:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений!При грамотном подходе к вопросам терапии этого достаточно серьезного заболевания, у Вас есть все шансы - жить нормальной жизнью. Ремиссия может наступить и раньше, все зависит от конкретной формы и клинической картины течения расстройства. Акцент необходимо ставить - именно на компетентное поддерживающее лечение и строгое выполнение всех назначений вашего лечащего врача.
Время создания: 27 Августа 2013 21:19
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.12.2019
13:29
Гаврил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
11.06.2020
15:02
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
15.09.2013
15:19
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 5
30.04.2022
09:42
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
06.11.2012
20:36
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
18.11.2020
14:50
Глеб :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
02.07.2018
20:11
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
19.12.2009
15:38
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 5
26.08.2016
17:09
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
21.04.2012
04:32
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2