ВОЗВРАТ ФЕНАЗЕПАМА

№729243 возврат феназепама
Марк Муж., 23 лет. Чебоксары
1.что делать: не пью феназепам уже 3пол-4пол мес.3 раза единично пил в это время.далеко не уверен что смогу не пить.наркологи не хотят лечить-назначено по показанию психиатра.последние не провели детоксикацию, без стационара не хотят ничего качественного подбирать.пью тералиджен.
2.может вернуть феназепам?или на атипичный бенз. грандаксин.он также токсичен для психики и организма?
какой бенз.наименее токсичен?
3.почему часто с феназепама уводят на диазепин- препарат более длительного действия?
может его стоит пить единично, а затем на грандаксин?
4.может стоит с феназепама подсесть на лирику?она годится для постоянного приема, какова ее токсичность?
5.какова эффективность оксибутирата для ухода от феназепама и его замены?сколько его можно принимать?
пью 3г.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы на все эти вопросы, находятся не у виртуальных консультантов в интернете, а в исключительной компетенции - очного лечащего врача психиатра-нарколога. Заниматься самодиагностикой и самолечением в подобной ситуации - безответственно и глупо. Головной мозг у Вас один, другого не будет. Берегите его!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Всё это нужно обсуждать только с лечащим врачом. Виртуальный консультант такие проблемы не решает!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По-сути, без стационара зависимость не лечится.Лирика - хуже феназепама.Не мудрите с самолечением, сами вылечиться не сможете никогда.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марк.
Лекарственная зависимость от феназепама возникает при длительном и бесконтрольном его применении. Обычно феназепам назначаю не более чем на 2 недели. Затем он должен быть отменен или заменен на другой транквилизатор.
Лечением феназепановой зависимости занимается врач-психотерапевт или нарколог. Лучше начать со стационара, где больной будет под круглосуточным наблюдением и не сможет употребить препарат тайком.
Постепенно снижают дозу препарата, заменяя его на другой препарат, а затем и отменяя вовсе.
Нужно помнить, что транквилизатор обычно не решает проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопросы не понятны
Лечение зависимости у нарколога