ПОВТОРНО

№732031 повторно
Оксана Жен., 37 лет. Донецк
В чем заключалось мое лечение у психотерапевтов? В начале перепробовала массу препаратов.Антидепрессанты(коаксил,паксил,амитриптилин,ципро
лекс,флюанксол др,),сонапакс,труксал не подходили. Становилось плохо после нескольких таблеток,проявлялись побочные действия. Несколько лет ездила на сеансы психотерапии. Улучшение было. Но случившиеся в семье сложности привели к тому,что состояние опять ухудшилось. Ездить в назначенное время к врачу не получалось из-за плохого самочувствия. Стала ездить редко. И того эффекта от сеансов уже нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какая психотерапия проводилась? Какова её эффективность? Почему сейчас не работаете с психотерапевтом?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Оксана, вопрос не в том, сколько Вы лечились и чем лечились. Важен вопрос - У кого Вы лечились и как лечились.
Результат лечения зависит от двух важнейших деталей:1. Правильной и точной диагностики состояния пациента, что достаточно и необходимо для индивидуального подбора, проведения и контроля адекватной терапии.2. Отношения к лечению самого пациента, который обязан с доскональной точностью выполнять все рекомендации лечащего врача и категорически не нарушать назначенный врачом режим. При возникновении вопросов по лечению - все вопросы решать немедленно с лечащим врачом.Кто из сторон виноват в Вашей ситуации мне не известно, решите сами, что делать - искать другого врача или подумать о собственной дисциплине в процессе лечения.А может быть и обе стороны отнеслись к проблеме халатно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Случившееся в семье обострило Ваше состояние. Если сейчас не можете ездить на сеансы психотерапии очно, то работайте с психотерапевтом онлайн, по скайпу или в переписке.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несла.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана!Основная ваша проблема - в отсутствии квалифицированного и компетентного лечения, со стороны грамотного врача-психотерапевта. Психотерапия не таблетка, раствориться и вывестись из организма - она не может, ибо это знания, которые передаются Вам специалистом. Значит не у того специалиста Вы были, и не те знания - Вам преподносились. Ищите "своего" врача-психотерапевта, которого Вы не будете просто слушать, а того - которого Вы услышите!