В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНИЯ КИДАЮСЬ НА ПАРНЯ БЕЗ ПРИЧИНЫ.

№734806 В состоянии алкогольного опьяния кидаюсь на парня без причины.
аня Жен., 24 лет. москва
С парнем встречаемся более двух лет, любим друг друга, у нас много общих друзей. Иногда бывает собираемся на даче или просто где-нибудь вместе отмечаем какой-нибудь праздник. Такое случается не чаще раза в месяц. Понятное дело выпиваем. Я всегда ко всем очень дружелюбно отношусь, никогда не лезу ругаться, в общем сама доброта. Но как только на горизонте появляется мой парень, мне сразу кажется, что он хочет меня подколоть или обидеть или я сама начинаю без причины на него наезжать, а в итоге кидаюсь с кулаками. Причем все прекрасно помню, мне стыдно, что я его провоцирую, а в итоге взрываюсь сама. При этом к другим людям я испытываю исключительно симпатию. Такое мое ужасное поведение проявляется не всегда, но бывает. Причем в жизни просто золото, никогда мне плохого не сделал и не сказал. Такое ощущение, что мне просто хочется скандала, а во время застолья я сама придумываю и выплескиваю эмоции. Конечно можно просто взять и не пить, но просто хотелось бы понять причины такого моего поведения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аня.
Вы слишком хотите быть хорошей, отрицая в себе гнев и простые человеческие слабости. Но в мире так устроено, что в разные моменты нам нужно испытывать совершенно разные эмоции. Нет "плохих" или "хороших" чувств. Если на нас наезжают, мы не можем переживать радость или боль, нам нужно защитить свою позицию и гнев тут будет вполне уместен. И т.д и т.п.
Чем более мы добры, тем другому человеку рядом с нами, да и нам в глубине души, приходится вести себя зло и отвратительно. Хотя эти чувства и противоположны друг другу - они сильно связанны и являются одним целым.
Принять себя другую, повысить уверенность в себе и научиться по новому выстраивать отношения с людьми Вам помогут консультации психолога или психотерапевта. Можно проходить психотерапию и онлайн, например - в переписке.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Так алкоголь влияет на вашу психику. Вероятно, алкоголь не очень подходит Вашему мозгу и организму в целом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобные вопросы межличностных отношений, правильнее - разбирать в трезвом состоянии и сообща, а не в одиночку и под воздействием алкогольного "допинга", который ваш организм, видимо. напрочь отказывается воспринимать.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Аня.

Ваш вопрос не так прост, как кажется на первый взгляд.

То ли он об отношениях с парнем, то ли про Ваши взаимоотнощения с алкоголем - сейчас не понять.

Хотите разобраться - поговорите подробнее с грамотным врачом-психотерапевтом на очном приеме или в интернете в режиме онлайн-общения.