НЕТ НУЖДЫ В ОБЩЕНИИ, МИЗАНТРОПИЯ, СЛЕЗЫ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ

№743359 Нет нужды в общении, мизантропия, слезы через день
Евгения Жен., 19 лет. Россия Москва
Девушка, 19 лет. В 16 лет ставили неврастению, был нервный срыв. Последние несколько месяцев, около 3, совершенно пропала потребность в общении, сижу дома, наличие большого количества людей приносит мне мучения, вызывает гнев, постоянно срываюсь на близких, плачу по любому поводу: если радуюсь, или расстроена, зла. Чуть что сразу в слезы. Когда зла не контролирую себя, могу ударить. Еще мучают страхи, в основном экзистенциальные. Постоянно нахожусь в состоянии натянутой струны. Помогите!!! Я боюсь идти к психиатру лично
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгения.
Неврастения - это невроз, пусть затяжной и с депрессией, но все же - банальный невроз, причиной развития которого является внутренний конфликт. А значит, основное лечение неврастении - психотерапия. Если есть симптомы депрессии, нарушение сна и другие дискомфортные состояния, назначают медикаментозную терапию. А к специфическому лечению добавляют физиотерапию и общеукрепляющую терапию: нейрометаболическое лечение, массаж, водные процедуры.
Более подробно о лечении нервного истощения вы можете почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27498683
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Евгения, простите за любопытство, но очень бы хотелось узнать, что Вы включаете в понятие экзистенциальных страхов? Просто сам по себе термин новый, даже для специалистов. А Вы, не только уже определились с проблемой, но судя по всему, и терапевтическую тактику выработали... За чем же дело встало - в таком случае?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам не нужен психиатр! Обычно подобные проблемы решаются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит полную анонимность Вашего обращения.