ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ

№750194 Проблемы с сердцем
Евгения Жен., 22 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Гость (не зарегистрирован)
16.12.2013 08:20
Здраствуйте! Я очень депрессивный человек и много переживаю начиная с 2009 года у меня было много стрессов и я всё переживала и переживала дошло до того что я переживаю даже из за ерунды какой нибудь. первый приступ случился где то в 2010 году ночью было 2 раза в месяц потом был перерыв и в конце 2011 опять всё началось сначала просто давило сердце и было подавленое состояние потом становилось всё хуже и хуже я уже не могу себя контролировать я часто плачу могу обидеться без причины стала постоянно сидеть в депрессиях месяцами это длилось 2 с половиной года ходила к врачу сказали что с сердцем всё хорошо но есть небольшая враждённая проблема нарушения ритма но сказали что это ничего страшного и сказали что у меня вегето-сосудистая дистания сказали делать зарядку ходить в бассеин меньше нервничать честно сказать я много не выполняла и также переживала и всё осталось также и вот на сегоняшний день мне очень плохо у меня постоянно по несколько раз в день болит сердце такая давящая боль очень тяжело дышать и глотать слюну как будто ком в горле кружиться голова сердце то очень сильно стучит то наоборот слишком медлено, сильно болит голова давит на зататылке так что иногда туго соображаю стала невнимательной часто пониженное давление устаю очень быстро мне тяжело находиться в общественых местах т к постоянно преследуют панические атаки особенно в автобусе или где тесно(душно) эти приступы особенно часто бывают ночью мне очень тяжело долго отхожу зысыпаю долго принимаю боярышник или валидол постоянно переживаю часто плачу не контролирую себя что со мной и как это можно лечить только ли таблетками или как то еще? что нужно проверить может у меня что то с гормонами или почки или щитовитка в детсве мне говорили что у меня больше щитовидная желаза чем надо дайте совет пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Описанное вами состояние Евгения, скорее всего - невротическое расстройство.
Это психосоматическое по своей природе расстройство, при котором ваше тело (организм) – таким образом, реагирует на психологические трудности. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины - их запускающие, и устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает поиск причин этого состояния, и его устранение, через синтез методов психотерапии.
Для лечения неврозов, эффективно используются - системная терапия, когнитивно - поведенческая психотерапия и т.п.
Но для этого Вам необходимо именно очно - обратиться на клиническую консультацию за обследованием к врачу - психотерапевту.
Время создания: 16 Декабря 2013 12:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал:
Время создания: 16 Декабря 2013 13:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вам стоит почитать несколько статей на сайте - http://www.rvnd.ru/serdcze/
Время создания: 16 Декабря 2013 22:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
15.02.2021
17:27
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
15.02.2021
16:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
08.10.2016
10:40
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 71