СТУПОР

№751025 Ступор
Марина Жен., 31 лет. Россия Георгиевск
Мужчина,35 лет.Мы оба тематики(БДСМ).Во время очередной сессии,пробывали такой девайс как бич(наподобие ремня).После второго удара,он ушел в ступор,реакции никакой,на свет зрачки реагировали.Но вот говорить не мог больше двух часов.Сила удара была несильная,позже он и сам это сказал,просто на эмоциональном уровне произошло.Теперь даже при виде простого ремня-появляется вот такое легкое окаменение на лице,будто мышцы скованные и знаете такое выражение-страх в глазах.
Помогите пожалуйста,как его вывести из такой ситуации.
Раньше такого не было,хотя и удары были сильнее и продолжительнее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина.Состояния похожие на ступор, хоть и не часто, но встречаются и у здоровых людей, например - при внезапном испуге, стрессе, в состоянии выраженного страха и беспомощности, при панике. Это так называемая двигательная заторможенность (гипокинезия), которая бывает - вплоть до неподвижности (акинезия) в ступоре.Это невротическая реакция. И для ее устранения, достаточно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту. Весьма эффективной при подобных реакциях, бывает психосуггестивная терапия (клинический гипноз).
Прямая специальность
Мухин Владимир Николаевич. Психофармаколог, психотерапевт, нарколог. Москва.
Психофармаколог, психотерапевт, нарколог. Москва.
Здравствуйте.У меня были пациенты с подобными ситуациями. Возможно у вашего партнера так проявляется сабспейс. Нужна ли ему помощь - спрашивайте у него. Возможно, его все устраивает, ведь именно подобного состояния и добиваются сабы. Ну, а если это действительно проблема, то, возможно, ваш партнер не такой уж и "тематик", как вы думаете, и вам стоит прекратить сессии либо изменить их формат.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы что-нибудь о собаке Павлова слышали? Или о трудах Павлова по исследованиям рефлекторных реакций?Я в двух словах - выработан условный рефлекс на раздражитель. Причина - их может быть много, все зависит от ситуации или ситуациях. Тут ни двумя словами и, возможно, часом очной консультации не обойтись.Необходимо разобраться, и заочно этого сделать невозможно.Идите к хорошему психиатру или врачу-психотерапевту который возьмется за эту работу и реально сможет её выполнить.Теоретически это возможно, но потребуется много труда.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте. Чтобы вывести его из ситуации необходимо заключение психотерапевта. Возможно понадобится курс из 12-20 психотерапевтических сессий
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходимо Заключение невропатолога и психотерапевта