МОЖНО ЛИ ПРОВОДИТЬ АУДИО- И ВИДЕО- ФИКСАЦИЮ В ПСИХБОЛЬНИЦЕ?

№753506 Можно ли проводить аудио- и видео- фиксацию в психбольнице?
Александр Муж., 24 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте!
Я уже длительное время сталкиваюсь с различными злоупотреблениями в украинской психиатрии, в том числе уголовными.
В одном из ответов на мое обращение в прокуратуру по поводу отказа в выдаче копий медицинских документов мне предлагают самому ехать в больницу и снимать копии с помощью фото и видео.

Но отказ в выдаче информации - это не единственное с чем я сталкиваюсь и у меня возник вопрос: могу ли я снимать/записывать что-то еще в психбольнице на видео и аудио, кроме своей истории болезни?
Например, само помещение больницы (холлы, коридоры) точно должно быть можно, так как общественное место, которое находится в государственной собственности.
А кабинеты тоже можно? Бандитов, которые в них сидят?
На что мне может понадобится разрешение и должен ли я предупреждать уголовников, которые убивают и калечат там людей о том, что разговор записывается и все, что они скажут может быть использовано против них в суде? Если не предупреждать, то запись будет иметь доказательную силу?

Знаю, что нельзя записывать пациентов без их согласия.

Второй вопрос.
Мне нужно получить лечение вызванных у меня с помощью высоких доз нейролептиков соматических нарушений.
От меня невропатолог и эндокринолог требуют перечень препаратов, которые я принимал, но так как я являюсь психически больным, то мои показания не принимают к рассмотрению, а на официальные запросы больница по сути не отвечает.
Достаточно ли будет врачам фото листков медикаментозных назначений или обязательно нужно, чтобы была копия заверенная в психиатрической тюрьме и с печатью?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Основным документом содержащим всю необходимую информацию, являлась и является карта амбулаторного или стационарного больного. В стационаре - есть и журнал конкретных назначений, каждому больному.Установка камер наблюдения за лицами, признанными - в установленном законом порядке недееспособными, разрешена ради их собственной же безопасности, а так же - с целью контроля в "палате интенсивного наблюдения". Другие варианты - законом не предусмотрены.Заверенную точную копию вашей карты, Вам обязаны выдать на руки - по первому письменному обращению, на имя руководителя ЛПУ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, видео- и аудио-записи делать нельзя. Это может нарушить права других больных.