ПРИКУСЫВАНИЕ ЯЗЫКА

№757443 прикусывание языка
ирина Жен., 69 лет. россия новосибирск
здраствуйте моей маме 69 лет во сне и иногда днем прикусывает язык что с ней
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте Ирина.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина, организуйте осмотр мамы неврологом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вариантов несколько и сейчас гадать над этим бесполезно. Нужно показать её врачу-неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это неврологическая симптоматика, а не психиатрическая. В большей степени, она может говорить о нарушении органической структуры ЦНС. Необходимо очное обращение к врачу-невропатологу, и как минимум - комплексное обследование.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Рекомендую дополнительно исследовать уровень ТТГ, антитела к тиреоидной пероксидазе и консультироваться у эндокринолога.