НЕ МОГУ НАЗВАТЬ МУЖА ПО ИМЕНИ

№761071 не могу назвать мужа по имени
алина Муж., 31 лет. украина харьков
добрый вечер , у меня большая проблема я не могу назвать мужа по имени , мы вместе 14 лет есть сын 9 лет , всю жизнь называю его зая , кися , котик и тд.- не знаю с чем это связано но просто в ступор впадаю но имя не могу произнести , и по телефону тоже .Он не раз мне говорил это и обижался ; но на днях произошло следуещее наш сын подошел ко мне и при муже спросил - мама почему ты папу никогда не называеш по имени ? и разразился дикий скандал .В итоге муж сказал что не хочет больше со мной жить и тд.Я не знаю что мне делать я только сейчас поняла что со мной что то не впорядке
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алина.Это уже напоминает симптоматику невротического расстройства, адаптированного с установочной тревогой. Есть конечно и такие мужские имена, от которых трудно "домашнее" имя образовать. А само по себе имя человека - звучит как-то официально и холодно. Имя Вашего - мужа не из таких?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Алина, попробуйте разобраться в ситуации в ходе реальной работы со специалистом по семейной психотерапии или толковым психологом. Нужно обязательно разобраться в корнях такого положения дел. Без этого ситуацию изменить будет затруднительно. Формат переписки на сайте не очень подходит для такой работы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите вместе с мужем к семейному психологу. Это единственное, что сохранит мир.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алина. А что кроме этого беспокоит?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Скорее всего, причина кроется внутри ваших отношений. Возможно об этом не хочется думать и Вы что-то скрываете от самой себя. Но рано или поздно проблеме придется посмотреть в лицо. Лучше это сделать на сеансах у психолога или психотерапевта. Консультации психолога - это некая тренировочная площадка, где Вы сможете попробовать себя в другом, более конструктивном, поведении, понять причину конфликтов и эмоционально пережить ее без опасения, что разрушительная сила нервного срыва может повредить Вашим отношениям. И уже, все поняв и разработав новую стратегию Вы можете вернуться в семью совершенно обновленной. Начните решать проблему с себя.