F23.1

№763674 F23.1
Кристина Жен., 22 лет. Росссия Волгоград
Здравствуйте! Мой муж год назад лежал в психиатрической больнице 3 месяца ему поставили диагноз при выписке F23.1 он тогда совершил суецидальный поступок порезал себе шею был в полном неадеквате. Как вспомню аж мурашки по коже. После выписки самостоятельно прекратил пить таблетки что ему выписывали. Прошел год мы уже и забыли про тот случай я забеременела, меня положили в роддом и тут началось. Он уехал в другой город недалеко за 150км. Звонил мне нес ахинею становился бизнесменом Греб конкретно попал там на 10 суток в милицию. Пока я лежала на сохранение он постоянно ездил туда сюда занимая постоянно на такси у друзей по 2 тысячи. Я родила приехал он ко мне 1 раз в род дом в 6 утра я не могла выйти.На выписку не явился меня выписали 31декабря к вечеру он приехал вышел из такси поцеловал меня и уехал незнаю где празновал новый год но приехал только утром. Он совсем другой человек он бы ездил ко мне каждый день и не в коем случае не пропустил бы день выписки и новый год. Тут я и поняла что с ним опять чтото происходит. Когда он пришел 1января утром он носился по всему дому перебирал документы вещи нес несуразную чуш что у него старинные блилианты злото копаясь в это в ремя в обычных пуговицах.Проявлял огресию в мою сторону (До этого никогда на меня даже голоса не повышал) Я вызвала в тихую от него скорую его забрали и положили в туже клинику его обследует тот же врач. Полежав месяц его начали отпускать в «отпуск» так у них называеться на несколько дней домой. Пару раз отпускали сейчас его выписывают он не пролежал там и 2 месяцев. Он постоянно спитдвижения заторможенные(Это пройдет?) пьет галопередол седалин циклодол. Опять хочет бросить таблетки как приедит домой. Скажите теперь это будет постоянно повторяться?Это на всю жизнь? у меня теперь ребенок мне страшно за него
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристина.Обрадовать Вас - к сожалению нечем. F23.1х - Острое полиморфное психотическое расстройство, с симптомами шизофрении.
Это острое психотическое расстройство, соответствует картине острого галлюциноза, синдрома острого психического автоматизма (синдром Кандинского-Клерамбо). Вашему супругу - необходимо длительное и полноценное поддерживающее лечение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если перестанет принимать таблетки и не будет наблюдаться у врача - 100% будет.А остальной прогноз надо узнать у его лечащего врача в больнице.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вашего мужа серьезные нарушения психики. Такие заболевания имеют длительное, хроническое течение. Без поддерживающей медикаментозной терапии и без контроля со стороны врача-психиатра — его состояние будет нестабильным с возможным ухудшением.