СИМПТОМАТО - АДРЕНАЛОВЫЕ КРИЗЫ.

№764491 Симптомато - адреналовые кризы.
Тамара Жен., 55 лет. Россия Тверь
Гость (не зарегистрирован)
15.02.2014 10:31
Добрый день.Вчера смотрела передачу про сердце и доктор сказал,что эти симптомато - адреаловые кризы( при панической атаке и тревожности) разрушают сердце.Напугал,но ведь нам паникёрам говорят,что это не вредно и что никто от этого не умирал ещё.Вот тут на сайте ПА т разгорелась вчера дискуссия с плохим окончанием,у многих начался приступ,у меня давление попёрло,тряска,туалет и прочее.Так кому же верить?Я так понимаю,что этот самый адриналин очень вреден для сердца? А тут читала,что якобы это тренирует сердце и люди с ПА живут дольше.Развенчайте миф.Сегодня у нас опять сбор на сайте ПА и хотелось бы что- то знать.Спасибо.У меня тревожно - фабический синдром,что - то так и эти самые кризы.Кроме диприсантов и транков ничем не лечат,но я не пью их,плохо мне,рвёт и я их просто боюсь.Врачей у нас,которые лечат просто нет ,а те,что выписывают транки это просто не для меня. .И я поняла для себя,что кроме Москвы и Питера вылечиться нигде не реально.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Тамара.Не так страшен черт - как его малюют. Симпато адреналовый криз (вегетативный криз), является наиболее ярким проявлением - нарушений со стороны вегетативной нервной системы, основная функция которой - регуляция деятельности внутренних органов. В вегетативной нервной системе человека, выделяют - высшие центры, расположенные в головном мозге, и сегментарную систему - состоящую из симпатического и парасимпатического отделов. Термин симпато адреналовый криз - не всегда точно отражает суть процесса, поскольку в его возникновении, очень часто имеет значение - не столько повышение тонуса симпатического отдела, сколько недостаточность парасимпатического, поэтому, более уместен термин - "вегетативный криз". Его основные проявления: страх, ощущение пульсации, сердцебиений, потливость, волны жара или озноб, дрожь в теле, ощущение нехватки воздуха, головокружение, предобморочное состояние, боли в области сердца или в животе, тошнота. Вегетативные кризы могут возникать как при различных заболеваниях, так и у практически здоровых людей (например - при чрезмерных психоэмоциональных и физических перегрузках), поэтому, очень важно при наличии вегетативных кризов - пройти полное и комплексное обследование, для исключения возможных сопутствующих или основных заболеваний. Обычно, для быстрой помощи при кризе, который проявляется преимущественно как "сердечный приступ", достаточно эффективными являются - валокордин, корвалол, которые можно принять в дозе - до одной столовой ложки, либо таблетку анаприлина разово.Но самое лучшее, что можно посоветовать, так это - очно обратиться к грамотному врачу психотерапевту-психиатру.
Время создания: 15 Февраля 2014 15:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Панические атаки являются самой легкой разновидностью тревожного расстройства. Удивительно, что Вы до сих пор от них не избавились, Тамара. Подробнее о лечение ПА можно почитать - здесь, а посмотреть - тут. И еще: постоянное пребывание на сайтах и форумах тревожных невротиков - это один их наихудших видов досуга.
Время создания: 15 Февраля 2014 15:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Тамара. Советую меньше "лазить" по форумам, там можно начитаться такого! Надо обратиться к специалисту врачу психотерапевту, который грамотно проведет психотерапию, и если необходимо назначит индивидуально подобранные медикаменты. Если у вас нет такого специалиста, можете получить консультацию по скайпу. Первая консультация бесплатная. Мой логин efimkorn
Время создания: 15 Февраля 2014 20:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вылечиться реально везде! И первым шагом к этому является ПОЛНОЕ прекращение посещения сайтов невротиков, всд-шников, чтение медицинской литературы и обсуждения своих проблем и переживаний с другими!!! Это всё только вредит Вам и укрепляет Вашу проблему!!!
Время создания: 16 Февраля 2014 14:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тамара.
Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт. Они не представляют совершенно никакой опасности ни для здоровья, ни для жизни пациента, хотя причиняю общий дискомфорт. В лечении панических атак применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. И время от времени к схеме добавляют и другие психотические препараты: нейролептики, антиконвульсанты, седативные ноотропы. Так же важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Время создания: 18 Февраля 2014 12:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.06.2019
16:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 24
24.02.2023
18:17
Bella :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 19
03.10.2021
16:52
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 11
30.01.2013
14:29
Галина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 9
05.01.2018
19:30
Stanislav :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 6
05.10.2020
20:49
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 11
18.12.2015
17:15
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 7
09.11.2014
16:51
михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
19.02.2017
21:20
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 4
19.10.2018
12:12
Алекс :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5