ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№768125 Панические атаки
Александр Иванович Муж., 27 лет. Темрюк
Здравствуйте, раньше на вашем сайте по моему пытались помочь людям, отвечали с толком на вопросы, теперь же это больше похоже на коммерцию, ответы скопированы и даются идентичные большому количеству людей, даются не правильные ответы, например спросите, вот вам ятрогения, «врач» Давыдов пишет что панические атаки, не поддаются самоконтролю, у человека тревожного это может вызвать только ухудшение самочувствие, хотя можно написать правду людям и тем самым помочь им встать на правильный путь.
Люди с «неврозом» должны понимать что на самом деле панические атаки не что иное как неправильное трактование своего вегетативного напряжение (симптомов), далее следует страх , то есть трактование своего симптома как угрожающего жизни и начинается ПА,
Я вас уверяю как только вы поймете что бояться не стоит, ваши панические атаки уйдут без следа, но это не означает что «невроз» исчезнет, чтобы вылечить невротическое расстройство нужно будет позаниматься с психотерапевтом (но без ПА это будет сделать легче :)) )
Таблетки не нужны, они лишь притупляют симптомы и психотерапевт не видит правильно ли идет лечение, так как под фармакологией симптомы притупляются (временно).
Желаю всем здоровья, ищите хорошего психотерапевта !
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В целом все верно. Ваш ответ также подойдет большинству людей, обращающихся сюда с проблемами невротических расстройств. Проблемы неврозов - решаемы! Не всегда легко и просто, но все же - решаемы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Однотипные вопросы, требуют однотипных ответов. За ограниченностью в выборе средств, при проведении интернет-консультации, и отсутствие хоть какой то возможности - давать конкретные назначения.И в том что найти "своего" врача, не так уж и просто, Вы совершенно правы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это лично Ваше виденье ситуации. Удачи в лечении по собственным соображениям и до встречи в стационаре.Вы какую цель преследуете этим своим пустым заявлением?Опорочить врачей на сайте?Продвинуть таким образом какие-то свои услуги по лечению?
Если не знаете точно что-либо, лучше промолчать, умнее будете выглядеть.Повторяющиеся ответы - я, лично, никогда не копирую ответы.Другие врачи - не могу их осудить за это, т.к. на один и тот же вопрос можно в интернете дать тот-же ответ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр Иванович.
Если консультанты станут отвечать заново на типичные вопросы, то бесплатное онлайн-консультирование будет занимать полный рабочий день и не хватит времени на основную работу. Чтобы получить полноценную консультацию, оценку состояние, индивидуальный подход в медикаментозной терапии и собственно психотерапию нужно обращаться к конкретному психотерапевту и лучше в очном формате. Получать психотерапию можно и бесплатно: в ПНД или социальных психологических службах.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр Иванович .Вы пишите:

теперь же это больше похоже на коммерцию--- чем?
ответы скопированы и даются идентичные большому количеству людей, --- если вопросы идентичные, то логично, что ответы похожи.
даются не правильные ответы--- примеры (ссылки) есть?
... чтобы вылечить невротическое расстройство нужно будет позаниматься с психотерапевтом (но без ПА это будет сделать легче---- согласен
В чём Ваш вопрос?
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Александр Иванович, Здравствуйте. Во многом с Вами согласна.
Спасибо, Вам тоже желаю Здоровья!