ЧТО ДЕЛАТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ??

№773135 Что делать в моей ситуации??
Алексей Муж., 16 лет. Россия Южноуральск
Здравствуйте у меня такая проблемка возникла дело в том что меня мучает тревожное расстройство дереализации-деперсонализации.И вот я обращался к психиатру мне выписали лекарства трифтазин и амитриптилин.Назначила такую схему амитриптилин пол таблетки 2 раза в день 3 дня потом через 3 дня по 1 таблетке 2 раза в день и через еще три дня по 1 таблетке 3 раза в день,трифтазин по 1 таблетке 2 раза день.На данный момент дошел до 1 таблетке 2 раза в день амитриптилин и принимаю трифтазин по 1 таблетке 2 раза в день.И вот считай пью их 4 дня.И у меня что то развилось побочки от какого то препарата.Ночью проснулся с сильным эмоцианальном возбуждением пустота в голове невозможно сконцентрироваться ни на чем паника за паникой.И теперь днем держится состояние такое что словно в голове что то не то мне сложно объяснить одним словом тупаcть я даже спать не могу закрою глаза и в голову тупасть лезет просто напросто я в панике.Сегодня пятница к врачу только с понедельника.Помогите понять от какого препарата это и какой мне пока перестать принимать чтоб не мучатся так сильно помогите пожалуйста умоляю вас!!!Я предпологаю что это от трифтазина,как долго будет держаться такое состояние и как себе помоч на данный момент может феназепама выпить или валокордина просто реву не могу в голове словно пустота тупасть извените что так объесняю но мне сложно на словах передать.Пожалуйста умоляю вас помогите советом как продержаться до понедельника какой препарат перестать принимать до консультации врача???
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прекратите прием всех препаратов до назначения врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По какой схеме вы принимаете препараты сейчас?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.

Такое состояние может быть в начале приема препаратов. Недели через две организм привыкнет к приему лекарств и Вы будете переносить терапию легче. Если Вы принимаете амитриптилин на ночь, то перенесите прием таблетки на день.

А в понедельник снова сходите к врачу и вместе откорректируйте схему приема.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Свои рекомендации Вам, Алексей, я уже давал. Считаю что самолечение - не самое правильное решение, поскольку предсказать последствия такого "лечения" - практически невозможно. Все что касается высшей нервной системы и головного мозга, очень зыбко и тонко. А как известно, там где тонко - там и рвется. Стоит ли так рисковать?Обратитесь к грамотному врачу психотерапевту-психиатру очно.