ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ

№774225 Очень волнуюсь
Татьяна Жен., 25 лет. Москва
Добрый День!!Подскажите пожайлуста, может ли у меня быть серотониновый сидром??
Принимаю Рексетин от депрессивного и тревожного состояния, два дня пила по 1/4 все нормально было, вчера дозировку увеличили до 1/2 и стало немного не по себе, приливы в голову жара, тремор, то в жар то в холод просает, голову сдавливает, к вечеру начала голова болеть, слабость, сухость в рту, диарея, температура была 36,9, боль в спине, от этого напряжения сжимаю скулы. Головокружений и потеря ориентанции не было. Подскажите это нормальное явление при повышении дозировки??На ночь выпила 1/4 атаркса врач сказала принимать если совсем колбасить будет и я уснула.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Татьяна, это совершенно нормальная реакция, которая показывает что ваш организм - начал адаптироваться под действие препарата. Как только он адаптируется (подстроится) полностью (через 5-7 дней) - эти симптомы исчезнут самостоятельно. Несколько странно, что ваш лечащий врач - не предупредил Вас о возможности такой реакции. Поставьте его в известность обязательно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Татьяна, сначала хотелось бы выяснить, лечитесь ли Вы под контролем врача-психотерапевта или психиатра, либо занимаетесь самолечением?
Если это самолечение, то хочу предостеречь и предупредить, что это очень рискованно. Риск стать психическим инвалидом очень велик. Это не царапину иодом смазать. Речь идет о головном мозге.
Если лечение назначил Вам врач, то необходимо такие вопросы решать со своим лечащим врачом.
Если врач не хочет Вами заниматься или Вы не доверяете этому врачу, то обратитесь к другому, тому, кому Вы можете довериться безоговорочно и проходить лечение под его контролем и при непосредственном участии (иногда бывает необходимость в начале лечения и ежедневные консультации, хотя бы по телефону).
Заочно, извините, подобные задачи не могут быть решены, так как лечение подбирается индивидуально, на основании очного обследования. Такая реакция на препарат может быть как временным явлением, которое проходит в течение 5-7 дней с начала приема, так и последствием не верного лечения. Грань тонкая и разбираться нужно очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прием препаратов сопровождается усилением тревожности по этому поводу. Описываемые Вами жалобы - телесные проявление несколько усилившейся тревоги.