КАК ДОБИТЬСЯ ГРУППУ ПО ПСИХИЧЕСКОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ? ЕСЛИ ВРАЧИ НЕ ИДУТ НА ВСТРЕЧУ.

№774311 как добиться группу по психическому заболеванию? если врачи не идут на встречу.
Евгения Жен., 23 лет. Пермь Пермь
Моей маме 42 года,четыре года назад она пережила клиническую смерть,была в 2ух недельной коме..,ей дали 3тюю группу по неврологии по ногам.. через 4 года сняли.А голова у человека не востановиться никогда у неё нет памяти,она по 3дня может не спать,спасаемся азалептином и галопередолом. вообщем в ПНД начала поподать с 2011года..я её дочь за ней всё это время ухаживала..,она ничего сама делать не может.аспаривать её диагноз изначально я не стала,но сейчас вновь обратившись с просьбой дать маме группу инвалидности по психиатрии я столкнулась с проблемами!!! Врачь больницы пнд мне говорит соберите справки с центра занятости,якобы ваша мама не может работать. попробуйте устроить через центр щанятости и пусть будут офицально отказы,и хоть одна плохая характеристика... врачь говорит я вижу что ваша мама больна,и может притендовать на группу,но сейчас всё ужесточилось и чтоб добиться группы нужно куча докозательств. итак я её выпишу,вы сьездите в диспанцер выпишите рецепт..потом в цент занятости её соберёте справки... сново в диспанцер и к нам положете тогда будет вам группа инвалидности. Я уже устала бегать мои жалобы наверное бесполезны... ещё врачь сказал нас перестали спонсировать.,мы теперт не можем делать бесплатно эмрт головы..,типо когда соберёте справки,положете к нам в ходе процеса сами платно свозите на эмрт головы!!!! Вот как так? итак приходиться тяжело ухаживать за человеком с психическим растройством,ещё и группу добиться не можем.. ведь на лекарства и жизнь деньги нужны. посоветуйте правда ли нужно сейчас собирать характеристики и справки,якобы человек пытался устроиться и его не взяли..,и так быстрей в пнд сделают группу инвалидности моей маме.? сейчас она лежит 2с половиной месяца,врачь сказал скоро выпишит,и собирайте справки.и потом заново ложте в пнд....как быть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашей маме выставлен какой-либо психиатрический диагноз в ПНД?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Евгения, а МСЭ вашей маме назначалась? Если нет, начните с ее организации. В противном случае, доброхоты от медицины, все так и спустят "на тормозах"...