ПОЧЕМУ Я ЧАСТО ВСТРЕЧАЮ БЕЗДОМНЫХ НЕЩАСТНЫХ ЖИВОТНЫХ?

№777543 Почему я часто встречаю бездомных нещастных животных?
Вика Муж., 26 лет. Киев
ПОдскажите пожалуйста ,что мне делать. Я очень люблю животных и все животных ,что у меня были подобраны с улицы. Часто я встречаю идя по городу или бездомных маленьких котят, или сбитых котов или собак . И вот ,сегодня я по дороге увидела или сбитого или побитого кота и не смогла пройти мимо ...сердце сжималось от боли. Забрала его отвезла к ветеринару...Слава Богу переломов нет сказал что должен отойти , но у меня свой кот оставить не смогу. Почему я притягиваю такие ситуации?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вика, не Вы притягиваете ситуации, это Вы не проходите мимо этих животных, мимо их страданий. У вас большая душа - это здорово, что есть такие люди! Оставайтесь такой!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы их не притягиваете, Вы переживаете их, и это правильно. Совесть Вы не потеряли. А большего - и терять нечего, гордитесь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вика.
Вы настроены на жалость и сострадание. Но по мимо этих вещей, в мире еще много всего интересного и привлекательного. Постарайтесь, выйдя из дома, намеренно задать себе программу концентрации внимания. Например, "я буду замечать все голубое" или "буду обращать внимание на всех улыбающихся прохожих" и т.д. Постепенно Вы сможете обращать внимание на те моменты, которые захотите и в Вашей жизни произойдут перемены.