ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ F43.2

№778141 Здравствуйте, поставили диагноз F43.2
Максим Муж., 22 лет. Минск
Здравствуйте, поставили диагноз F43.2 (результаты тестов с психологом выявили лёгкое депрессивное расстройство), назначили Паксил. Дело в том, что я не хочу пока травить свой организм этим антидепрессантом, т.к. прочитал отзывы принимающих, особенно меня смутило то, что люди сидят на нём годами!!.. Хочу попробовать сам взять себя в руки и преодолеть этот недуг!.. Посоветуйте, как мне быть???
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Для того, что справиться с состоянием без применения лекарственных средств нужно активно использовать психотерапию. Найдите врача-психотерапевта, которому Вы сможете доверять и начинайте работу над собой.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Максим, Вам уже сказали, как Вам "быть" и что делать. У Вас свое мнение.
Есть ли какие-то гарантии, что Вы не проигнорируете и наши ответы? Могу сказать, что невротические расстройства не паксилом лечатся, а работой с психотерапевтом. Психотерапевтической (психологической по своей сути) работой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совет один - очная работа с грамотным и опытным врачом психотерапевтом-психиатром. Таблетками (причем любыми), подобные проблемы со здоровьем - не решаются, а лишь временно заглушается симптоматика.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никто не может заставить Вас принимать препараты. Это Ваше право. Почитайте книги Андрея Курпатова, например: "5 спасительных шагов от депрессии к радости".