ЗРЕНИЕ! ВСД!

№780272 Зрение! ВСД!
Юлия Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите. У меня всд, поставил мне его психотерапевт. Заметила что ухудшилось зрение и какие то прозрачные штучки в глазах бегают. Ходила к акулисту, все хорошо. Так вот скажите после всд зрение вернется на прежнее место? И с чем это ухудшение связанно именно ? Зрение ухудшилось, мутное, на яркий свет не могу смотреть, вот как то так. спасибо, жду ответа!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
как окулист объяснил данные явления?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каковы у Вас показатели артериального давления? В чем конкретно проявляется Ваша "всд"?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия.Видимо не у того врача Вы были, если он выставил Вам диагноз - не существующий в природе. Нет такого диагноза "ВСД", за этой аббревиатурой скрывается как правило - банальное тревожно-невротическое расстройство (синдром).А в отношении зрения - необходимо обратиться к врачу-невропатологу, и пройти полномасштабное и комплексное обследование.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ВСД - это не болезнь, а симптоматика. Эта симптоматика может входить в состав различных заболеваний центральной нервной системы, а заболевания ЦНС могут влиять на качество зрения.Я бы посоветовал Вам сначала посетить окулиста, потом посетить консилиум из врачей - невролог + врач-психотерапевт.Только так можно правильно определить Ваше состояние и провести необходимые лечебно-профилактические мероприятия.
Звание - доктор наук, это еще не гарантия качества.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и другого окулиста. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.