НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!

№787132 Не знаю что делать!!!!
Дарья Жен., 20 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте! Моему мужу 22 года.На мой взгляд он страдает паранойей.Ему всегда кажется что вокруг все шепчутся,что за ним следят....Что мы, родные, сговорились против него. На его взгляд весь мир говорит только о нем!Началось все около года назад!Больным себя он не признает,к врачу отказываеися идти,он уверен что все что он говорит правда!Как ему можно помочь,разговоры не помогат,все только ухудшается.Может быть есть какие нибудь лекарства...Помогите....
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Помочь в данной ситуации, может только - очное обращение на клиническую консультацию, к квалифицированному врачу-психиатру (психотерапевту-психиатру).Придумывать диагнозы и предполагать дальнейшее развитие ситуации в интернете, можно до бесконечности... Нужен очный осмотр врачом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья! незамедлительно организуйте его встречу с врачом-психотерапевтом или психиатром! Только эти специалисты смогут разобраться в ситуации и принять необходимые решения по лечению. Чем раньше это произойдет, тем будет лучше для здоровья Вашего мужа. Ищите аргументы и способы". Никакие лекарства никто по переписке не назначит!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лекарства есть, но они подбираются только индивидуально и только после очного осмотра врачом.Найдите хорошего врача-психиатра или врача-психотерапевта, сходите к нему на консультацию без мужа, врач, если он хороший, поможет смотивировать Вашего мужа на поход к врачу.