ПОЧЕМУ Я ПРОСЫПАЮСЬ ОТ ЛЮБОГО ЗВУКА

№787265 Почему я просыпаюсь от любого звука
никита Муж., 20 лет. россия серпухов
Даже когда я долго не сплю почему любой звук любое действие ч просыпаюсь во сне кто то зашел тихо в комнату я проснусь
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Никита.
Во сне человек сильнее реагирует на тихие звуки, чем на умеренные. Когда мозг спит, активно так называемое окно "что такое". Так как оно занимает небольшой участок мозга, то реагирует только на необычные и тихие раздражители. Попросите домашних, когда Вы спите, не беспокоить Вас совсем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Заваривайте сухую траву пустырника - и пейте на ночь, по 1/3 стакана. За 2 часа до сна - никаких физических и умственных нагрузок. Компьютер тоже - за час до сна лучше отключить, он возбуждает нервную систему. Почитайте перед сном хорошую книгу, и здоровый сон придет.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Это говорит о повышенном уровне тревожности. Для выяснения причин и выбора тактики борьбы с данной проблемой обратитесь очно к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы выбили из нормальной колеи свою нервную систему - будьте аккуратнее с алкоголем!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего повышена тревожность. При этом сон не глубокий, поверхностный и часто он не приносит освежающего эффекта.
Для того, чтобы помочь Вам, нужно значительно больше информации и требуется осмотреть Вас.Если не уснете, идите к грамотному врачу-психотерапевту.
Самостоятельно попить можно на ночь теплую воду (25-30 градусов) со столовой ложкой липового меда. Таблетки, без предварительного очного осмотра врача, принимать категорически не советую.И помните - алкоголь, это токсин, который токсически действует на головной мозг, уничтожает его клетки, а это формирует различные психические заболевания, симптоматикой которых может являться разновидность бессонницы.