СЕКСУАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА

№787924 Сексуальная проблема
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте. У меня проблема из-за которой рушится семья моя. Я знаю, что виновата сама, но помогите мне понять, что и как делать, что спасти положение. Со своим мужем мы познакомились 2 года назад, через интернет. Год общались и приезжали друг к другу в гости, познакомилась с его родителями, он с моими. Все было прекрасно, букетно-конфетный период как ни как. И секс был фееричным. Съехались вместе. И тут началась бытовуха. Он привык ничего не делать. В семье, где вырос, всем заправляли женщины. Готовили, убирали, мыли, следили за всем. Я выросла же иначе. Папа помогал маме во всем, если надо и сам себе приготовит. Мой же муж, не хочет сам себе хоть изредка что-то делать. Более того.он запустил себя. И от этого не хочется его в интимной жизни. За первые пол года мы с ним 3 раза почти разошлись. Но как-то находили компромисс. Потом вроде все хорошо, я стала счастлива, хоть интимной жизни и так же не было. Да я и привыкла и не тянуло уже. Но вчера опять этот же вопрос всплыл и вплоть дошло до того, чтобы я не прикасалась к нему. И ничего не надо. Все будет делать сам. Спать ушел на диван. Помогите разобраться.как вернуть мужа, как захотеть его.я согласна даже на лечение, виагру пить.только как вернуть.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Екатерина. Он вроде еще только на диван ушел, а Вы уже в панике. Перестаньте совершенно необоснованно винить себя во всем, паниковать и пытаться в одиночку решить общую проблему. Все равно не получится. Поговорите с мужем откровенно, объясните все так, как написали здесь (ну, возможно, более мягко). Выслушайте его претензии к Вам, если они есть, и пообещайте тоже над собой работать. Вряд ли Ваш супруг согласится жить с Вами без секса, даже если Вы и так счастливы. Вряд ли накачивание виагрой, зажмуривание глаз и представление во время занятий любовью кого-то другого будет являться чем-то, кроме изнасилования. Подумайте, когда девушка перестает возбуждать мужчину, той советуют задуматься о своей внешности, поведении, осваивании новых поз, романтическом ужине и т. д. В данной ситуации все наоборот. Какой вывод? Если супруг не признает своей роли в возникновении проблемы и не посчитает нужным что-то в себе менять, уговорите его для налаживания интимной жизни на совместное посещение семейного психолога. Специалист сможет объективно оценить причины создавшейся ситуации и дать непредвзятый совет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Екатерина, найдите возможность и поработайте с семейным психологом, специалистом по семейной психотерапии. Если Ваш муж будет готов, то со временем можно привлечь к этой работе и его.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не спешите "рубить с плеча", как впрочем, не стоит продолжать и "дрова рубить, чтобы щепки летели"...Обратитесь вместе с супругом - к толковому специалисту по семейной психотерапии психологу или психотерапевту, и поработайте над разрешением ситуации.Самостоятельно, без учета интересов и мнения вашей "половинки" - проблему не разрешить.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Задайте себе прямой и честный вопрос - А это Вам нужно?Может быть Вы просто не хотите рушить привычное течение жизни?Что для Вас счастье в личной жизни и имеете ли Вы его сейчас?