АДЕПРЕСС

№788197 Адепресс
Анастасия Жен., 19 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте, у меня тревожное расстройство, деперсонализация, дереализация, окр, врач сказал взять или адепресс или рексетин. Что лучше купить? Просто у них такая разница в цене, думаю не спроста. Меня волнует не цена, а качество.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Чисто теоретически разницы нет никакой. Оба препарата содержат одно и то же основное вещество - пароксетин, следовательно, эффективность должна быть одинаковой. И все же, согласно клиническому опыту многих врачей адепресс чаще вызывает побочные эффекты и дает немного менее выраженный эффект, возможно, засчет меньшей очищенности.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Анастасия. Тревожное расстройство, ОКР. лечатся психотерапией, медикаменты играют вспомогательную роль. Обратитесь к врачу психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Принципиальной разницы нет. Но Вы должны знать и понимать, что препараты не решают проблему в своей сути. Они могут несколько уменьшить выраженность симптоматики. Основой решения является психотерапия. Она должна изменить Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ни то, ни другое Анастасия. Так лечение - не назначается. Лучше потратьте лишнее время, и посетите очную консультацию другого, более компетентного и ответственного врача-психотерапевта. Здоровье ведь у Вас одно, и выбрасывать его в помойное ведро, Вы судя по всему - не собираетесь?!