ПСИХОТЕРОПЕВТ

№795773 психотеропевт
ирина Жен., 35 лет. РОССИЯ лакинск
добрый день при встречи психотерапевта поставили диагноз невроз скажите пожалуйста как невроз можно личить в домашних условиях часто возникает страх выхода на улицу с дома на работу хожу чувствую постоянный страх волнения выписали ноофен грандоксин сколько лечится неврози можно ли от него избавится на совсем спасибо
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина. Основой лечения невроза является психотерапия, а не лекарственные средства. Поэтому если хотите вылечиться полностью и насовсем (а это вполне возможно), придется как-то организовать регулярные встречи с психотерапевтом в течение, скорее всего, нескольких месяцев. Лекарства лишь временно приглушают симптоматику невроза, сами по себе они болезнь не вылечат.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение невроза в домашних условиях осуществляется под контролем лечащего врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Хорошая психотерапия - может быть только очной, а не домашней. Психотерапевтом самому себе - стать не получится, не стоит терять время и запускать невроз. Он очень быстро - может стать хроническим.