ВСД С ПА

№288465 ВСд с ПА
Дмитрий Муж., 23 лет. Одесса
Добрый день.... У мня Всд с ПА ТМ и Энцефолограмма в норме присутствуют тики носом и глазами...в данный момент работаю с психотеропевтом.. но такиеже тики у меня были в детстве 3-4 года был мнительным ребенком)) сейчас такой же мнительный ))) вопрос в следующем понимаю такие вещи нельзя решать онлайн но нужен совет мне назначили фмнлепсин ретард в дозе пол таблетки в сутки. я боюсь его пить по описанием там много побочек и препорат серьезный...психотеропевт подозревает что может всетаки какой то органический очаг присутствовать раз такое было в детстве... можете посоветовать насколько целесообразен етот препорат и прокоментировать его побочки? заранее благодарен
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! Опишите подробнее свои жалобы и данные ЭЭГ.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дмитрий!

Нужно понимать, что в аннотации к любому препарату раздел "побочные действия" занимает большой объем и скрупулезное его изучение способно само по себе повергнуть человека в тревогу.

Хотя причин для этого нет. Рекомендованная Вам доза небольшая.

Учитывая приведенные Вами данные ЭЭГ, складывается впечатление о наличии расстройства невротического уровня, протекающее с тревогой. В лечении таких состояний главный метод - психотерапия. Общение со специалистом нужно продолжать.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Боитесь зря:они могут быть очень полезными, особенно в начале курса лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дмитрий, нет поводов для беспокойства, выполните все рекомендации вашего лечащего врача!