ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№797394 Что это может быть?
Александр Муж., 29 лет. Сибирь
Здравствуйте!
Что меня беспокоит:
-страхи
-избегание людей и общения
-мысли что «шиза»
-пустая голова, без мыслей или тревожные мысли обо всем на свете. К примеру смотрю телевизор и думаю что никогда не стану каким нибудь актером.
-всегда смотрюсь в зеркало
С детства избегал общения с людьми и был вечно всем недоволен. С девушками боязнь знакомства. Что это агарофобия или «шиза». На МРТ все чисто.
Первый приступ в 2008 году - замкнутость
Второй в 2011 тяж депресняк и мысли тяжелые
Сейчас назревает третий, мне теперь всю жизнь мучится от приступа к приступу или как?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Вы обращались по этому поводу к врачам (психиатру, психотерапевту)?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александр. Мучиться всю жизнь или как - выбирать Вам. Подобные состояния излечимы, даже если возникают на фоне "шизы". Узнать диагноз можно только очно обратившись к врачу психотерапевту. Никакие инструментальные исследования и онлайн-переписка не продвинут Вас в решении вопроса о названии своего заболевания.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.Нет, о фатальности ситуации - говорить рановато. Вы описываете невротическую симптоматику, которая весьма успешно поддается терапии, в рамках индивидуальной и комплексной психотерапевтической программы, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.