НЕ МОИ МЫСЛИ

№801655 Не мои мысли
Сергей Муж., 24 лет. Украина Запорожье
День добрый! уже как 5 лет страдаю ПА точнее страдал! потом появлялись мысли что то сделать со своей кошкой но я её очень люблю! мысли вызывали ужас они не мои были такое чувство потом прошли сами! затем увидел фильм про самоубийц и что они писали и тут появились снова те мысли только уже чтобы убил себя уже так пол года сперва были сильные сейчас ослабли даже не мешают не обращаю внимание но бывают усиливаются..! ощущаются не моими! я очень люблю жизнь и ничего некогда не собераюсь с собой делать! пью омегу 3 1000 мг ЭПК 600 мг ДГК в сутки! настреоние хорошее депрессии нет! но постоянно тянет себя убеждать что я некогда ничего с собой не сделаю! доказую себе это! что это ОКР? и чем оно опасно? читал что сомоубийц низкий серотонин начал есть продукты с триптофаном аминокислоту Л тирозин! настроение просто супер! даже лучше чем до ОКР! но мысли немного так и остались точнее какой то страх самоубийства..! чем это опасно? во что может перерасти? и чем лечить? ведь повышение серотонина не помогает только улучшает качество жизни! и меньше обращаю внимание на все это но проблема то не решена!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Скорее всего, Вы правы Сергей, речь очевидно идет как раз - о синдроме навязчивых мыслей и действий. И единственно разумным и правильным решением в этой ситуации, станет ваше очное обращение за квалифицированной помощью - к грамотному врачу психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Добрый день, Сергей. Так Вы ее и не решали, проблему то. Устранение причин развития обсессивно -компульсивного синдрома (которые в Вашем случае еще неизвестны) нужно проводить под руководством врача психотерапевта, основываясь на совместной психотерапевтической работе в первую очередь, и с применением лекарственной терапии (настоящей) при необходимости. Опасно это состояние тем, что так ни во что и не перерастает, а при всей своей безопасности для физического и психического здоровья регулярно портит жизнь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы имеете ввиду ощущение "сделанности" Ваших мыслей со стороны?Я Вам посоветую почитать статью ПСИХОТИЗМ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чем опасно и во что может перерасти - судить не возьмусь, так как ваше состояние для меня не совсем понятно. Вы не пробовали обратиться по этому поводу на приём к врачу-психотерапевту или психиатру? Осмотр специалистом дал бы ответ на все Ваши вопросы.