СТРАХ СОЙТИ С УМА

№802735 Страх сойти с ума
Анна Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мне 25 лет,9 лет страдаю ПА, треаожным расстройством.Последний месяц у меня прошли все симптомы, тахикардия, страхи. ,но появился страх сойти с ума, навязчивая мысль, посточнно думаю об этом, а вдруг? я недавно занимаюсь с психотерапевтом, ходила в местное пнд к психиатру, психических расстройств у менч не обнаружили.Скажите, я могу сойти с ума? Мои страхи обоснованы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна.Вы описываете симптоматику невротического расстройства, а не психического расстройства. Пограничные состояния, к которым относится тревожно-невротический синдром (расстройство) - достаточно хорошо поддается терапии, в рамках комплексной и очной психотерапевтической программы. Обратитесь к врачу-психотерапевту, и поработайте над этой проблемой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, "сход с ума" - это совершенно другая проблема! Анна. настоятельный совет - не ищите ответа на свои страхи в интернете. Это всё нужно разбирать со своим врачом-психотерапевтом. И психиатр Вам не нужен! Чем Вы занимаетесь с психотерапевтом и сколько по времени?
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Анна. С ума не сойдете, продолжайте работать с психотерапевтом.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Все могут сойти с ума, дело случая... Но у Вас, Анна, шансов добиться этого ничуть не больше, чем у других людей. Как бы Вам этого не хотелось. И еще: по моему практическому опыту тревожные невротики сходят с ума реже, чем все остальные.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы страдаете, как Вы говорите, паническими атаками, то как можно не обнаружить психического расстройства?Анна, я советую Вам сменить врача.В Питере рекомендую обратиться - http://gpt.my1.ru/load/kirill_sekackij/4-1-0-37
По поводу "сойти с ума", это выражение никак не может относиться к человеку, у которого имеется психическое заболевание. Что означает лично для Вас это выражение?Симптоматика, если Вы не будете качественно лечиться у грамотного врача-психотерапевта, будет и меняться, и усиливаться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Невроз никогда не переходит в психоз. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни тревожное невротическое расстройство абсолютно никакой опасности не представляет.