ВСД И ПА

№802966 ВСД и ПА
Ольга Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Зарегистрированный пользователь
13.08.2014 02:47
Скажите пожалуйста! Мне в 18 лет поставили диагноз ВСД! Я не знала что это такое! А 2 года назад у меня случился криз у меня очень высокое давление подскочила было 180 на 100 мне вызвали скорую укололи от давления и успокоительное! Я обследовалась не чего серьёзного не нашли чтоб давала такое давление! С тех пор я боюсь давления. Мне невропатолог приписывал новопосит я пропивала но помогло только на время. Сейчас я родила, малышу 9 месяцев я кормлю грудью. У меня к вечеру внезапно начинается давление подниматься сердцебиение начинает меня трясти, конечности начинают мерзнут я меряю давления у меня 150 на 90. Давление не каждый день поднимается. При всём при этом я не нервничала. Я начинаю паниковать мне страшно я вызываю скорую. Я не знаю что мне попить? И ещё добавилось головные боли, раздрожительность и бессонница. Скажите пожалуйста что мне делать что попить?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вас маленький ребенок и с этим необходимо считаться при выборе терапии.Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту, т.к. сейчас для Вас в большей степени требуется психотерапия. Заочно лечение не проводится.
Время создания: 13 Августа 2014 11:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.Не спешите "что то пить", начните решение проблемы невротического расстройства - с обращения к профильному врачу - психотерапевту-психиатру, а не к неврологу, который не имеет ни какого отношения - к терапии подобных состояний. Да и псевдо-диагноз "ВСД" который Вам выставили, это ничто иное - как "филькина грамота", нет такого диагноза в международном классификаторе болезней (МКБ 10 Пересмотра). Какое уж тут "лечение", остается только догадываться...
Время создания: 13 Августа 2014 12:47
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 13 Августа 2014 12:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ольга. Как и все мои коллеги, посоветую обратиться к врачу психотерапевту. Если нет такой возможности обратиться очно, можете получить консультацию по скайпу.
Время создания: 13 Августа 2014 13:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь, при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 14 Августа 2014 18:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Здравствуйте, Ольга!
Что-нибудь «попить» заочно адекватными врачами не назначается. В Вашем же случае (я имею ввиду период лактации) спектр лекарственного воздействия невелик.
Лично мое мнение - препараты Вам и не нужны. Подъемы артериального давления, панические атаки, головные боли, бессонница и т.д. - это все только симптомы. Таблетки, как правило, направлены на симптоматическое лечение, а лечить симптомы, не касаясь ПРИЧИНЫ их возникновения - как-то странно... Причину Вашего состояния можно найти в процессе психотерапии. Психотерапия должна помочь Вам избавиться от своей проблемы и жить счастливо!
Поэтому советую Вам обратиться к толковому и адекватному психотерапевту.
Здоровья Вам!
      
Ольга | (Жен., 38 лет, Волгоград, Россия) | 14.08.2014 02:06
Спасибо всем большое! А где же его найти хорошего в Волгограде я не знаю....Ещё раз спасибо буду искать!
   
Ольга | (Жен., 38 лет, Волгоград, Россия) | 29.08.2014 00:32
Скажите а вот Панические атаки они внезапные и от них может давление подниматься, голова болеть и покалывать в районе сердца это всё ПА? И опасны они для здоровья для сердца? И с этими ПА с ума не сойдешь просто очень страшно и устаешь от этого всего.....
   
Да, повышения давления при ПА - обычное дело. От ПА - не умирают! И они - лечатся!!!
      
Ольга | (Жен., 38 лет, Волгоград, Россия) | 31.08.2014 12:27
Скажите пожалуйста! Я после родов сильно похудела во мне было до родов 60 кг. за беременность набрала 19 кг. малышу сейчас 9 месяцев а я сейчас вешу 55 кг. Я кормлю грудью. Скажите я могла так похудеть из за ПА и нервозности? Спасибо
   
Да, такая взаимосвязь вполне возможна.
      
Ольга | (Жен., 38 лет, Волгоград, Россия) | 04.09.2014 23:57
Здравствуйте! Скажите вот когда поднимается давление очень высокое 160 на 110 и пульс при этом 110 начинает трясти и руки и ноги холодные и ещё при этом у меня температура 37,5 а когда давление спадает и температура в норму приходит, скажите всё это может быть из за ПА?
   
Да, вполне! Пройдите по ссылке, которую я дал - там описаны основные проявления панических атак.
      
Вполне вероятно, что это и есть проявления ПА
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.10.2011
21:05
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12
12.02.2014
06:44
виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
28.02.2015
00:37
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
07.02.2017
11:46
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 0
29.10.2015
13:47
Лина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
27.06.2016
11:58
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
24.02.2014
17:29
зелим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
20.12.2013
23:38
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.09.2013
08:44
Владислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.06.2013
12:30
Саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0