ВСД И ПА

№802966 ВСД и ПА
Ольга Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Скажите пожалуйста! Мне в 18 лет поставили диагноз ВСД! Я не знала что это такое! А 2 года назад у меня случился криз у меня очень высокое давление подскочила было 180 на 100 мне вызвали скорую укололи от давления и успокоительное! Я обследовалась не чего серьёзного не нашли чтоб давала такое давление! С тех пор я боюсь давления. Мне невропатолог приписывал новопосит я пропивала но помогло только на время. Сейчас я родила, малышу 9 месяцев я кормлю грудью. У меня к вечеру внезапно начинается давление подниматься сердцебиение начинает меня трясти, конечности начинают мерзнут я меряю давления у меня 150 на 90. Давление не каждый день поднимается. При всём при этом я не нервничала. Я начинаю паниковать мне страшно я вызываю скорую. Я не знаю что мне попить? И ещё добавилось головные боли, раздрожительность и бессонница. Скажите пожалуйста что мне делать что попить?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вас маленький ребенок и с этим необходимо считаться при выборе терапии.Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту, т.к. сейчас для Вас в большей степени требуется психотерапия. Заочно лечение не проводится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.Не спешите "что то пить", начните решение проблемы невротического расстройства - с обращения к профильному врачу - психотерапевту-психиатру, а не к неврологу, который не имеет ни какого отношения - к терапии подобных состояний. Да и псевдо-диагноз "ВСД" который Вам выставили, это ничто иное - как "филькина грамота", нет такого диагноза в международном классификаторе болезней (МКБ 10 Пересмотра). Какое уж тут "лечение", остается только догадываться...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ольга. Как и все мои коллеги, посоветую обратиться к врачу психотерапевту. Если нет такой возможности обратиться очно, можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь, при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva