ПРОБЛЕМА С ПАРНЕМ (ГОВОРИТ О САМОУБИЙСТВЕ)

№805015 Проблема с парнем (говорит о самоубийстве)
Анна Жен., 20 лет. Россия Артем
Здравствуйте, уважаемые психиатры!

Мой парень (ему 23) всегда был излишне нервным.

Это выражается в том, что его очень легко вывезти из душевного равновесия. Это не значит, что он легко становится агрессивным, просто с него слишком(!) легко стряхнуть гармонию и он словно с обнаженными нервами начинает ходить...

Сейчас, после самоубийства этого Робина Уильямса, он стал странно говорить, плохо, с какой-то отрешенностью.

Что-то вроде: «Врачи... да кому они нужны, эти врачи... Уильямсу проще было повеситься, чем иметь дело с этими медицинскими бл..., которые тянут из тебя то деньги, то душу. Нет... врачи не нужны...»

Как вести себя с ним?
Что отвечать (если отвечать)?

Заранее благодарна за ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Насильно мил не будешь, Анна. Ну не хочет он обращаться к врачам, так пусть и не обращается. В конце-концов, это его личная жизнь, ему ей и распоряжаться.Разве это единственная тема для поддержания разговора?Ведите себя с ним так, как вели раньше. Слава Богу, мы живем в свободной стране, и каждый человек сегодня, вправе принимать самостоятельные решения, в том числе - и в по поводу необходимости обращения за медицинской помощью.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна. Судя по письму, Ваш парень - совершенно психически здоровый человек со своими взглядами на жизнь и определенными особенностями характера. И вести себя с ним надо как с нормальным взрослым человеком - отвечать, если хочется, и то, что хочется.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не хочет обращаться к врачам - дело хозяйское.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Если парень не хочет обращаться к врачу, то посоветуйте ему пойти на консультацию к психологу. Но решать все-равно ему самому.