НУЖЕН СОВЕТ

№809317 Нужен совет
Лия Жен., 33 лет. Россия Евпатория
Здравствуйте!В28 лет была ситуация,после которой развилось ВСД,начались пан атаки,после лечения у невролога(психиатр сказал это не ко мне),все прошло на 4 месяца.А затем-все признаки ОКР(страх убить себя и детей,увидев высоту-страх выпрыгнуть или кого то скинуть,воду- утонуть и т д).Сейчас постоянно плохое настроение, всегда агрессивна,настороженна,не умею радоваться,недавно от меня ушел муж- он сказал что жить с сумашедшей больше не может,у меня много фобий и страхов,дети устали от нервной и всегда раздражительности мамы.Была у 3 психиатров,все говорят невроз,мне не верится...может это шизофрения?или если это невроз как же это лечить??????
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лия.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не просто врач-психиатр Вам нужен Лия, а грамотный и опытный - врач психотерапевт-психиатр. Именно этот специалист узкого профиля, наиболее полно подготовлен - для работы с невротическими расстройствами (пограничными по своей сути), о котором и идет речь в вашем письме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лия! У врачей нужно не просто "быть", у врачей нужно проходить диагностику и лечение! Проблемами, подобными Вашим, нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Лия!Вы не описываете симптомов шизофрении.Вы, конечно, можете спросить еще десяток врачей. А после этого сомневаться в поставленном вами диагнозе. Собственно, сомнения присущи как раз ОКР. Вы можете придумать себе шизофрению и поставить на себе крест. Шизофрения ведь не лечится.А можете уже начать адекватное лечение. В первую очередь психотерапию. Невротические расстройства хорошо поддаются лечению.Вам выбирать.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Лия. Невроз лечится комплексно: психотерапия и правильно подобранные медикаменты. Обратитесь к опытному врачу психотерапевту.