ВЕНЛАКСОР И СПОСОБ СЛЕЗТЬ С НЕГО

№811096 Венлаксор и способ слезть с него
Романс Муж., 30 лет. Латвия Рига
в 2008 году было сотрясение мозга,анализы головы показали,что все нормально. После консультации психиатра, был поставлен диагноз F 33.1 и выписан пароксетин, его пропил около года, после чего удачно слез с него. в 2011 году начался рецедив (болела голова, давление поднялось, вестибулярный аппарат шалил), психиатр назначил венлаксор 37,5 грамм (временами 75 мг)вместе с Анаприлином (Xanax XR) 1mg. В августе этого года с психиатром решили что пора слазить с Венлаксора И тут началось самое интересное - появился синдром отмены который выражался в вечном головокружении, высоком давлении и отсутствии аппетита. Психиатр разработал мне «прикрытие»:
1) Труксал 1мг на ночь
2) Карбалекс 250 мг в течении дня
3)Салиан - 1/4 таблетки с утра
4) Аркетис 20 мг с утра.
Чувствую себя не очень хорошо, хотя врач говорит что бы я держался. держусь уже третью неделю. улучшений ноль, давление под 180/110, полная потеря аппетита,социофобия.

Вопрос - схема «Прикрытия»на ваш взгляд нормальная?
Вопрос два - зачем в эту схему включать Аркетис, который является по своей сути пароксетином? Спасибо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо подробнее разобраться с Вашим нынешним состоянием и понять, является ли это последствием травмы головного мозга или нет. Пока, говорить о правильности или не правильности назначения лечения невозможно.Такая консультация может быть дана только после очного осмотра (обследования).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее Ваши жалоб и их динамику. То, что Вы перечислили из жалоб и само лечение вызывает некоторые вопросы. Писать можете в личку.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У венлаксора - нет описываемых Вами симптомов абстиненции, и скорее всего, эта симптоматика не говорит о клинической картине синдрома отмены.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман.
Вы не описываете симптомов отмены препарата. Скорее всего, это проявление клиники основного психического заболевания. Продолжайте назначенную терапию и через какое-то время снова обратитесь к своему лечащему врачу.