ОТМЕНА ДЕПАКИНА ХРОНО

№816954 Отмена Депакина Хроно
Роман Муж., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, я болею Вялотекущей Шизофренией. У меня только вкусовые галлюцинации и боюсь крови. Принимал Оланзапин 10мг. и Депакин Хроно 300 утром и стока же на ночь. Помогает Оланзапин. А про Депакин Хроно, читал в отзывах в Интернете что от него выпадают волосы, болит голова, увеличивается печень и.т.д. Я его снял, всё хорошо, настроение хорошое, общее психическое состояние хорошее, да я и на настроение никогда не жаловался и на общее состояние тоже. Тока читал что Депакин Хроно защищает от резистенции, правда ли это? Если да, то какова вероятность резистенции если не употреблять Депокин Хроно?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман.
Депакин хроно привыкания не вызывает. Врач подбирает терапевтическую дозировку конкретному больному и она остается неизменной для достижения стабильности психического состояния. Т.е. никакой резистентности не будет. При правильно подобранной дозе побочные эффекты минимальны.
Отменять и корректировать лечение можно только по рекомендации своего лечащего врача, кт Вас наблюдает и видит непосредственно на консультации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, у Депакина, вероятно, другое предназначение в Вашем случае. Вы зря принимаете самостоятельные решения по отмене препаратом. Это должен делать только лечащий врач. Самостоятельное изменение назначенного лечения может в итоге привести к ухудшению состояния. Поговорите о своих сомнения с лечащим врачом и обсудите с ним получаемое лечение. Не пытайтесь "лечить" себя по интернету - это ошибка!
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Вопросы связанные с медикаментозным лечением, необходимо выяснять только со своим очным лечащим врачом. Пытаясь решать их в интернете, Вы Роман - рискуете своим здоровьем! И лучшим доказательством тому, являются увеличенные печени и выпадающие волосы, о которых Вы читали на форумах в интернете, за которые кстати, никто не понесет ответственности, так как лечились люди не у реального врача - а в ИНТЕРНЕТЕ.