МАСТУРБАЦИЯ НЕВРОЗ, ФОБОИИ

№820844 Мастурбация невроз, фобоии
Андрей Муж., 18 лет. Москва
Здравствуйте! с детства такая проблема, при мастурбации изнашивается нервная система. В последнее время мучает невроз и фобии. Заметил чем чаще мастурбируешь в день тем сильнее невроз, не давно прочитал на сайтах что онанизм это один из основных факторов невроза и ВСД. Мастурбирую 2 раза в день. Стоит онанировать раз в день или вообще через день, состоянии улучшается, невроз немного уходит.. стоит опять начать мастурбировать по 2 раза в день или больше на след день начинается апатия, ощущение безысходности, мысли что страх воплотиться в яв и ты умрешь.. хоть на стену вешайся.. почему все пишут что мастурбация без вредна если все факты на лицо? Так же в лет 14-15 замечал что после мастурбации уходит влечение к жизни. А щас после мастурбации начинается просто невроз. С чем это связано?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! Все должно быть в меру! Ваши действия съедают слишком много энергии, вот её и не хватает на всё остальное в жизни. А вообще, подобные ситуации нужно разбирать в ходе работы со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нервная система - не изнашивается при мастурбации, не нужно верить глупым стереотипам, и медицинским заблуждениям. А если Вы и впрямь ощущаете разницу, то зачем злоупотребляете, кто Вас принуждает?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей, все, что начинает делаться до изнеможения, утомляет.
Советую Вам с Вашим неврозом прийти на прием к грамотному психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Скорее всего, эти 2 явления идут параллельно друг другу. А излишняя мастурбация только забирает оставшиеся силы. Мастурбация не наносит вреда организму. А чаще, наоборот, снимает излишнее сексуальное напряжение при отсутствии постоянной партнерши, помогает понять особенности своей сексуальности, да и просто приносит радость.
Что конкретно в Вашем физическом и психическом состоянии вызвало Ваше беспокойство?