ШУМ В УХЕ

№825302 Шум в ухе
Роман Муж., 32 лет. Россия СПБ
Доброго времени суток!! Помогите советом! Ставят ВСД..невроз. 2 года в таком состоянии. Сделал много обследований. Спустя 3 месяца от начала этой болезни появился односторонний, постоянный, субъективный шум в левом ухе. Так же это совпало с заложенностью этого уха. Это и сбивает меня с пути в поисках причины. Но ЛОР говорит что я не его клиент. Короче говоря потери слуха нет. Аудиометрия в норме. По мрт и дуплексному сканированию всё более менее. Есть нарушения венозного отткока и дисциркуляция в ВББ впрочем. Но говорят это тоже может быть от пережатых мыщц шеи в следствии постоянного стресса. Может ли быть причина психосоматическая? У кого так было? Как лечить? Если тут есть специалист готовый рассмотреть мои мед. документы. Отправлю. Сканы есть. Спасибо Заранее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Роман.Если Вы проходили обследование у врача-отоневролога, и у Вас имеются на руках результаты аппаратно-инструментальных исследований, то выложите их либо на сайте, либо отправьте архивом на мою электронную почту: psychotherapist@kantuev.ru
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Роман! Диагностика расстройств психики по переписке не проводится. В СПб есть прекрасные специалисты - некоторые из них консультируют и на этом ресурсе. Решите вопросы о возможной связи жалоб с невротическим расстройством в ходе очной консультации у специалиста.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Роман, Вам лучше прийти на очный прием к психотерапевту. Если речь идет о неврозе, то основная работа с Вами психотерапевтическая.