МЫСЛИ О САМОУБИЙСТВЕ

№831688 Мысли о самоубийстве
катерина Жен., 24 лет. россия Екатеринбург
Здраствуйте!!! Дело в том что у меня есть друг колясочник, ему 27 лет и он постоянно твердит о самоубийстве. У него проблемы в семье он болен, у него фимоз, но родители не хотят его везти в больницу. Не знаю какие у них на это причины и найти не может кто бы ему помог. Живёт в селе. Все разговоры сводятся о том что он начинает говорить что не будет жить, что покончит с собой, особенно когда говоришь ему смириться. Говорит это уже на протяжении 5 лет. Многие друзья от него уже отвернулись. Он очень хочет семью и полноценную жизнь. Родителей переубедить не вариант. Т.к все мы его друзья живём далеко от него. Скажите пожалуйста может ли он что-нибудь с собой сделать??? И скажите что делать с ним, как переубедить его жить??? Обращаться к психотерапевту не будет это точно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По статистике, приблизительно 1 из 10 говорящих о самоубийстве - предпринимает шаги в этом направлении. 1 из 10 предпринимающих такие шаги - доводит дело до самоубийства. Вы, его друзья, можете приехать в село и организовать его доставку в больницу и осмотр врачами - и по поводу фимоза (хирургом), и по поводу состояния его психики - с психиатром. Ждать - в какую десятку попадет Ваш друг - не стоит!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катерина.
Если человек не может передвигаться самостоятельно, то вполне можно организовать посещение врачей на дому. А если потребуется госпитализация, то можно доставить его в больницу с помощью работников социальных служб.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что мешает вам - его товарищам, организовать ему встречу с врачом - прямо у него дома? Это было бы правильно и ненавязчиво.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. да
2. работа с психологом суицидологом