ВЫРАСТУ ЛИ Я ТРАНСЕКСУАЛОМ

№832017 вырасту ли я трансексуалом
Qwerty Qwerty Муж., 16 лет. Россия ростов на дону
Здравствуйте доктор. Мне 16 лет. Меня зовут Артем. Дело в том что я недавно вспомнил что меня в детстве назвали девочкой и что я тогда заплакал. И сейчас после этого воспоминания у меня сначала началась дипрессия что может я гей потом понял что мне нравятся девушки и успокоился.потом я в интернете наткнулся на тему трансексуализма Я непонимал как можно становится женщиной делать операции.Но потом я прочитал в интернете что трансексуалы в детстве ведут себя как девочки и у меня началась дипрессия что может меня тоже называли девочкой потомучто я себя так вел. Потом сеья успокоил , начитался что трансексуалы чувствуют себя не в своем теле. Я всегда хотел быть мальчиком. Я вдруг представил себя женщиной и началась дипресия что представляя я хочу быть женщиной .Если не думаю об этом хочу быть мужчиной. Раньше всегда только мужчиной хотел быть.Еще в детстве я одевал женские трусики и возбуждался но достигая оргазма я опять хотел надеть мужское и быть мужчиной.ДОКТОР У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС ЕСТЬ ЛИ У МЕГЯ СКЛОННОСТИ К ТРАНСЕКСУАЛИЗМУ ЧТО КОГДА Я ПРЕЛСТАВЛЯЮ СЕБЯ ЖЕНЩИНОЙ Я ХОЧУ ЕЙ БЫТЬ ЛЁИЛИ Я САМ СЕБЕ ЭТО ВНУШИЛ ИЗ ЗА СТРАХОВ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет у вас склонностей к смене пола. Прекратите читать всякую чушь по этой теме в интернете! Чтение такого рода, посещение соответствующих сайтов - только усилит вашу тревожность и без того избыточную. Если проблемы будет затягиваться - ищите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, ничего общего с поведением транссексуала - Вы не описываете, Артем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Вы не описываете признаков гомо- и трансексуальности. А вот подобные страхи по поводу гомосексуальности часты у молодых людей Вашего возраста.
Гомосексуальность - формируется в подростковом возрасте и считается особенностью полоролевого поведения. Геи и лесбиянки не имеют ничего против своего пола, принимают его, но их сексуальная ориентация направлена на свой же пол. Внешне и в своем поведении геи не являются классическими представителями своего пола: обычно они пользуются гигиенической и маскирующей косметикой, носят одежду и прически типа унисекс, не кокетничают с женщинами, их поведение более мягкое и приветливое. Но они часто легко скрывают свою ориентацию и легко адаптируются в обществе.
Трансексуальность - это часто врожденное состояние, когда человек уже с раннего детства соотносит себя с противоположным полом: строит окончание фраз относительного своего "истинного" пола, меняет имя согласно этому полу, выбирает занятия исходя из этой роли, требует признать его в качестве противоположного пола и обращаться к нему по новому. Попытка запретить или переубедить вызывает сильный протест. Часто (но не обязательно) параллельно с внешней переменной гендерной роли имеются гормональные нарушения, фенотипические внешние проявления и другие признаки противоположного пола. Трансексуальность должна проявиться до 5-7 лет. Трансексуал стремиться к гормонотерапии и операции по перемене пола. Без этого он не может чувствовать себя по-настоящему счастливым.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее отдыхать и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет