ВОЗМОЖНА ЛИ ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ СУИЦИДАЛЬНЫХ ШРАМОВ

№848255 Возможна ли пластическая хирургия суицидальных шрамов
Евгений Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
В несовершеннолетнем возрасте была попытка суицида. Осталось 2 ножевых шрама на внутренних сторонах локтей.

Хочу сделать операцию по иссечению шрамов.
Звонил в несколько клиник пластической хирургии на предмет записи на консультацию.
Уже на этапе телефонного разговора активно интересуются - суицидальные шрамы или нет.
В одной из клиник отказали. Причины отказа выяснять не стал.

Требуется ли психиатрическое освидетельствование для таких операций?

Сообщает ли пластическая хирургия по обращениям с суицидальными шрамами в органы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие рубцы убрать не получится. В лучшем случае, в какой нибудь частной клинике, Вам могут только изменить форму самих рубцов, чтобы они не выглядели как суицидальные.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Иногда какой-нибудь тату-колаж может маскировать подобные шрамы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Никакого разрешения психиатра не требуется. Ищите своего косметического хирурга и найдете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, обязательного заключения психиатра в таких случаях не требуется.