БОЮСЬ ШИЗОФРЕНИИ !

№862532 Боюсь шизофрении !
Екатерина Жен., 15 лет. Россия Москва
Здравствуйте, я не знаю что мне делать! У меня по стандарту невроз, в который я не верила и считала что больна шизофренией, спросила за все это время врачей 5, и все равно внутри не верю! В общем сейчас сидела читала про бредовые идеи(тк двмала что у меня бредовые) и там прочитала статью как больные думают что их мысли транслируют, и я такая-вдруг мои тоже транслируют,начинаю придумывать где-например на каком то экране в каком нибудь нью йорке ! (Ну я просто фильмы смотрела) Знаю, что это не так, но страх все равно вызывает. Это похоже на невроз или я слетаю с катушек?(
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Настоятельный совет: ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на
форумах!
Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да нет Катя, ни с каких "катушек" - Вы не слетаете, а просто уходите все глубже и сильнее в невротическое расстройство, теряя время на поиски решений в интернете и не обращаясь за реальной психотерапевтической помощью.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Если Вы все-равно не верите врачам, то с какой целью Вы снова к нам обращаетесь? Разбирайтесь с собой через информацию по интернету. У нас же появится больше возможности помочь людям, кт хотят лечится именно у специалистов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Чем больше Вы будете читать медицинской литературы, тем больше шансов на то, что все, о чем читаете Вы найдете у себя.
И это не зависит сильно, здоров человек психически или нет.
Медицинскую литературу может безболезненно для себя читать только врач, подготовленный человек. А для всех остальных людей эту литературу следует запретить именно потому, что здоровые люди находят у себя болезни и начинают самолечение. А это грозит уже развитием какого-либо заболевания в действительности.
Успокойтесь и живите спокойно.
А если не получается самостоятельно успокоиться, то поможет только очное посещение врача-психотерапевта или психиатра.