КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ПРИМЕНЕНИЮ КОРРЕКТОРА ЦИКЛОДОЛ?

№862782 как Вы относитесь к применению корректора Циклодол?
Ольга Александровна Жен., 43 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте! Моя дочь два месяца назад лежала в псих. клинике с острым психозом, после лечения галоперидолом у нее появилась нейролепсия, у нее при ходьбе руки остаются без движения, просто висят впереди тела и подбородок постоянно двигается, она этого даже не замечает, хотя при выписке эти проявления были сильнее выражены, сейчас намного меньше... Я надеялась, что это пройдет совсем, но врач рекомендует принимать циклодол, еще она принимает рисперон 2 мг в день.Слышала мнение другого врача, что циклодол ослабляет основное действие нейролептика и пациент остается практически без лечения, что может вызвать новый психоза. Какое ваше мнение по поводу применения циклодола? Ответьте, пожалуйста, мне это очень важно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Циклодол необходим, как корректор нейролепсии. По поводу ослабления действия НЛ - считаю такое мнение ошибочным.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Корректор (в данном случае циклодол) необходим при назначении нейролептиков, тем более если принимаются сразу 2 нейролептика. Он уберет нейролептический синдром и будет профилактировать побочные эффекты от препаратов.
Лечебное действие нейролептика циклодол не ослабляет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Замечательный и качественный препарат, который весьма эффективен тогда - когда грамотно и компетентно назначен.