РАССТРОЙСТВО АДАПТАЦИИ.

№867531 Расстройство адаптации.
ирина Жен., 47 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте!Мне психотерапевт поставил диагноз-расстройство адаптации и выписал Тералиджен по 5мг 4 таблетки в день,Серлиф 50 мг на ночь и Атаракс 25 мг на ночь. Я принимала Конкор1,25 мг. Сколько должно пройти времени между приёмом Конкора и ост.таблеток,что бы не было гипотензти? Я вообще-гипотоник(90/60,100/70). Но в последнее время давление стало повышаться,терапевт курсом прописал Конкор. По этому боюсь начинать пить АД и нейролептик,т.к.они снижают давление. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Опишите подробнее Ваши жалобы и состояние на сегодняшний день?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Ирина! Нейролептик, назначенный Вам психотерапевтом, не вызывает значительного снижения АД. А вот перед приемом любого гипотензивного препарата (конкор), необходимо измерять АД. Если на фоне приема тералиджена Ваше давление нормализуется, то нет смысла принимать конкор. Действовать тералиджен начинает через 20 мин после приема , и если через 30 мин давление повышено, смело принимайте конкор. Выздоравливайте!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выход очевиден: на время терапии психотропными препаратами, особенно тералидженом, отмените прием конкора совсем. Причина ваших скачков давления, носит исключительно психогенную природу происхождения (если диагноз выставлен адекватно и корректно), и целесообразность назначения конкора (к тому же терапевтом а не кардиологом) - весьма сомнительна.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Повремените с приемом конкора. Есть большое подозрение, что скачки АД связаны с Вашим невротическим расстройством. Обязательно подключите психотерапию. Без нее с расстройством не справиться.