ОПЯТЬ ШИЗОФРЕНИЯ

№871003 опять шизофрения
алина Жен., 25 лет. казахстан астана
Здравствуйте!и снова я который раз мучаю Вас вопросами.к психотерапевту так и не попала.сейчас в поисках работы.развожусь с мужем.хоче забрать дочь.теперь у меня навязчивая мысль а вдруг я не люблю дочь.хотя гоню прочь их мысли.уже думаю что я к ней испытываю.меня пугает это.как мать может задавать такой вопрос.навязчивость то одна то вторая.но про дочь когда мысли появляются я готова вешаться.сейчас она в деревне у родителей.мне выходить на учебу.еще этот развод.не могу найти подработку.уже думуки опять о шизе.меня смотрел профессор сказал нет шизофрении.теперь думаю может ошибся и я больна и тогда точно ребенка отнимут.Я принимаю вальдоксан и фенозепам.по вечерам я плачу что есть сил.устала бороться с навязчивостями.но держусь.иногда все проходит и я ощущаю себя норм человеком но как появляется свободная минута мои мысли меня одолевают.скажите мои навязчивости это не бред шизофренический?я ведь люблю ее но боюсь мыслей.разве так может при неврозе.фенозепам снимает тревогу.но я им увлеклась.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алина. А что мешает Вам попасть к психотерапевту сейчас?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Алина, это все то же невротическое расстройство, а не шизофрения. Не теряйте время на бесплодные поиски решений в интернете, в Астане есть прекрасная возможность, для получения квалифицированной и очной психотерапевтической помощи. Как вариант, можно рассмотреть возможность работы со специалистом удаленно, посредством того же Скайпа.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
У Вас нет шизофрении. Постарайтесь сходить на очную консультацию к психотерапевту и выскажите ему все свои сомнения, может он сумеет Вас убедить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Алина, ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Постарайтесь все же отыскать время для посещения психотерапевта. Без внутренней психологической работы Ваше состояние будет только усугубляться.