ПРОБЛЕМЫ С ПОВЕДЕНИЕМ

№872578 Проблемы с поведением
Алсу Жен., 31 лет. Москва
ДД! Девочке 9 лет. Проблемы с поведением у нас давно. Еще в садике психолог хотела нас отправить в спец сад для «шизиков», тк девочка была оч не послушной. На замечания не реагировала, делала только то что хотела, не была «как все» и воспитатели не могли с ней справиться. Слушалась только меня, если меня не было вела себя противоположно.
Обращалась каждый год к психологам и неврологам. Психологи твердят что проблем нет, гиперактивности нет, излишняя импульсивность, психическое отстование на 2 года, а так все в порядке. Неврологи постоянно выписывали что то типа фенибута, тенотена и теролиджена и др но результата явного не было.
Во время рождения у нее была гипоксия шкала по апгару 6-7 (если что)
В конце последнего садовского года у них было доп занятие в школе «подготовка к школе», так вот после 3 го занятия ее просто выгнали и сказали мне с ней туда не приходить, стали советовать психологов и лечить ее, тк она неадекватная. Во время уроков ходила по классу, разговаривала, мешала.
В 1 ый класс мы пошли в другую школу где ее ни кто не знал. Сейчас она в 3. Девочка учиться хорошо (может учиться на 5, мозги в этом плане хорошо работают) но поведение до сих пор хромает. Постоянно мешает вести урок, разговаривает на уроках, мешает другим, если удается ее утихомирить то сидит рисует, постоянно что то делает, но только не то что надо. Так бывает не всегда, бывают и хорошие дни, когда все хорошо и все довольны, но бывают и такие дни что учитель с ней не справляется. У девочки нет «дистанции» в общении со взрослыми...у нее все на одной линии ребенок-взрослый нет разницы.... Каждый год из плохого поведения в школе ходим заниматься с психологом и к неврологам....пьем таблетки, занимаемся но в итоги имеем то что имеем, без изменений.
Из жизни ее: она любит рисовать, активная, общительная, ходит в бассейн, в этом году записались на волейбол, хочется ей все попробовать (в спорте) и туда хочет и туда (не может определиться) и помогает по дому и тд.
Никогда не обращалась к психотерапевту, и решила сначала спросить в интернете что вы думаете об этом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Не совсем понятно Алсу, Вы пишете:" ... психическое отставание на 2 года, а так все в порядке ..." - это как понимать?
Ребенка уже обследовал детский врач-психиатр, и выставил какой то конкретный диагноз? Кто, какой специалист, определил это психическое отставание?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
 Как бы то ни было, каждый ребенок (илюбой человк вообще), это индивидуальная биологическая единица со своим характером и особенностями
развития как в целом, так и (особенно) особенностями развития нервной
системы. Книги - это среднестатистический опыт трансформированный через
личность автора, это как бы общее понятие приближенное к реальности той
группы населения в которой проводилось обследование (тут нужно учитывать
и менталитет, и социальный статус, и т.д. по той категории обследуемых,
да и самого автора). Речь идет не о математических формулах, а о
психопсихологическом развитии, особенностях реакций высшей нервной
деятельности живого, саморазвивающегося организма.
Необходим индивидуальный анализ каждого случая и для каждого случая подбирать индивидуальное решение той или иной задачи.
В Москве я могу порекомендовать Вам сходить на консультацию к нейрофизиологу.
Рекомендую конкретного специалиста - нейрофизиолог, кбн Миронычева Александра Валерьевна, +7495-22-58-158
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вы все пишете о врачах и психологах, а кто занимается воспитанием девочки?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Судя по Вашему описанию, можно предположит синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Покажите ребенка детскому врачу-психиатру, найдите врача-психотерапевта, работающего с такими проблемами.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алсу.
Я бы начала с посещения детского психиатра-психотерапевта для исключения медицинских причин данного поведения. если там будет все в порядке, то стоит начать психотерапию у семейного психолога.