ОТМЕНЕНИЕ ЛИКАРСТВА CLOPIXOL

№897358 Отменение ликарства Clopixol
Tатьяна Жен., 62 лет. Италия Мантуя
5 лет назад мне поставили диагноз шизофоении и 5 лет мне делают укол CLOPIXOLа. Последние 7 месяцев - 100mg/ml каждые 35 дней. Мой врач мне сказала , что прежде чем отменить совсем мне лекарство CLOPIXOL необходимо чтобы 3-4 месяца я принимала его в таблетках. Другой врач мне сказал, что после CLOPIXOLа 5- и лет необходимо перейти на междинное «более лёгкое» лекарство е предложила укол Abilifay Maintena 300 mg каждые 30 дней на 2 года. Я хорошо себя чувствую и не вижу необходимости в «более лёгком» лекарстве на 2 года. Меня интересует Ваше мнение как можно отменить CLOPIXOL и необходимо ли после него междинное лекарство. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда в препарате отпадает необходимость, его просто отменяют, одномоментно и сразу. Все эти вопросы, целесообразно обсуждать непосредственно с вашим лечащим врачом, который ведет Вас все это время.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Не стоит метаться между лечащими врачами. У каждого свой взгляд на решение проблемы и на нее саму. Сотрудничайте с тем врачом, который вел вас все это время и выполняйте его рекомендации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Вы хорошо себя чувствуете потому что принимаете постоянно лечение. Жалко было бы подрывать ремиссию. Обычно шизофрения требует постоянно приема лекарств.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Думаю в данной ситуации лучше прислушиваться к мнению врача, который лечил Вас все это время.