МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ПРАВА С ДИАГНОЗОМ F 25.0

№904522 могу ли я получить права с диагнозом f 25.0
Игорь Муж., 28 лет. Украина Харьков
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я получить права с диагнозом f 25.0 если я на протяжении 5-ти лет не принимал лекарство и не обращался за помощью и в обще какие могут быть для меня ограничения .И возможно снять это диагноз или нет .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Игорь.
Нет, диагноз стоящий за шифром F25.0 - Шизоаффективное расстройство, маниакальный тип. Только после полной отмены или снятия этого психиатрического диагноза, в рамках стационарной процедуры комиссионного психиатрического переосвидетельствования, Вы получите возможность управлять автомобилем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, лучше краевого или областного и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, не сможете. Снять диагноз, практически невозможно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет - прежде нужно снять диагноз. Для этого Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Пока стоит диагноз - вы ограничены в вождении автотранспорта. Подобный диагноз требует стационарного обследования для снятия или подтверждения.