ОТНОШЕНИЕ К СМЕРТИ

№916749 Отношение к смерти
Никалетта Жен., 18 лет. Бельцы
Здравствуйте. Мне совсем недавно стало 18 лет. В прошлом году умер дедушка в 79 лет, сердце остановилось, атеросклеротическая болезнь. Сначала не совсем ярко отреагировала, только спустя примерно пару месяцев у меня странные мысли появились, стала бояться смерти. Потом в один день приступ животного страха в транспорте, наглоталась глицина-не помогло. Думала, что тоже заболела и умираю. Потом такое состояние повторилось: резко перебило сердце, задавило в груди, стало сложно дышать. Побежала в клинику к врачам, нашли какие-то мелкие аномалии, ни на что не влияющие, а плохо становилось каждый Божий день. Почитала Курпатова, обратилась к психотерапевту, вылезаю из своего состояния.

Но меня интересует один очень странный, возможно, вопрос.
Вот я задумалась о смерти, меня просто послали к психологу , и все.
А мне бы хотелось узнать мнение докторов: как вы считаете, а есть ли после смерти новая жизнь, перерождение, как быть с нашей душой, когда тело перестает функционировать? Ведь ее наличие во многом доказано. Даже говоря, что «сон-маленькая смерть», учиьывается тот факт, что во сне мы многое видим, но это забывается из-за определенных режимов работы мозга. Получается, после смерти мы можем забыть про то тело, из которого вышли, и родиться новыми людьми?
Постскрипту: я буду очень признательна специалистам, которые выскажут своё мнение по данному вопросу и поддержат меня. Я УЖЕ занимаюсь с психотерапевтом, посылания к нему неактуальны.
Благодарю за внимание к моему вопросу!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
С точки зрения медицины, жизни после смерти тела - нет.
Попробуйте сменить психотерапевта на экзистенциального психолога и задать ему теже самые вопросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кто не думает о смерти, тот не думает о жизни, и скорее всего, совершенно не умеет ее ценить!